Resultados | Haras Vacación

Reunión 40 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 4 de Mayo del 2022

12ª (2022050490012)

Condicional (Cd)
Pr. "Elogiado 2018"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag)
1600m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $503.200

ARS $296.000 al 1ro - ARS $103.600 al 2do - ARS $59.200 al 3ro - ARS $29.600 al 4to - ARS $14.800 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pertinax Joy (Fortify) 4a 506k 57.00 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 3.40
9 Igual Brilla (Asiatic Boy) 4a 493k ½ cp 57.00 W. Pereyra Carlos C. Cabrera 18.15
3 Chez Moi (Roman Ruler) 4a 442k 57.00 B. Enrique Martin E. Carezzana 3.25
13 Top Spring (Greenspring) 4a 462k 57.50 M. Rodriguez Cristian R. Baustian 25.75
5 Fino Scat (Knockout) 4a 468k 57.00 F. Fernandes Rogelio L. Ricchi 6.40
1 Que Vision (Perfectperformance) 4a 448k 57.00 J. Garcia Juan J. Etchechoury 7.00
4 Global Entry (Global Hunter) 4a 528k 57.00 L. Noriega Martin E. Carezzana 6.10
7 Euro Global (Global Hunter) 4a 536k 57.00 R. Alzamendi Alejandro Cesar Mazzeo 24.10
2 Charming Man (Cima De Triomphe) 4a 478k 57.00 I. Monasterolo Miguel Angel NuÑez 12.65
10° 11 Por Un Amor (Temple City) 4a 512k 57.00 C. Montoya Martin Alvarez 86.95
11° 14 Land Recon (Lizard Island) 4a 463k 57.00 I. Romay Roberto H. Campos 9.60
12° 6 Iconico Dubai (E Dubai) 4a 480k 12¾ 57.00 S. Barrionuevo Julio F. Larroque 31.90
13° 12 Corazon De Leon (Stratostar) 4a 464k 13½ 53.00 L. Brigas Mariano A. Penna 96.55
14° 10 Guess Rimout (Remote) 4a 465k 19½ 57.00 P. Diestra Osmar Cardoso 107.70
15 Youpaycash (Cityscape) 4a 534k 21 53.00 J. Paoloni Carlos C. Cabrera 31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.90 1600m Arena (Normal)
Favorito: (3)Chez Moi

Mandiles: 8, 9, 3, 13, 5, 1, 4, 7, 2, 11, 14, 6, 12, 10, 15

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) William Pereyra, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Abel I. Romay, (12°) Sergio R. Barrionuevo E., (13°) Luis D. Brigas, (14°) Pedro E. Diestra, (U°) Juan P. Paoloni

Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Carlos C. Cabrera, (3°) Martin E. Carezzana, (4°) Cristian R. Baustian, (5°) Rogelio L. Ricchi, (6°) Juan J. Etchechoury, (7°) Martin E. Carezzana, (8°) Alejandro Cesar Mazzeo, (9°) Miguel Angel NuÑez, (10°) Martin Alvarez, (11°) Roberto H. Campos, (12°) Julio F. Larroque, (13°) Mariano A. Penna, (14°) Osmar Cardoso, (U°) Carlos C. Cabrera

Studs: (1°) La Primavera, (2°) Quereuquén, (3°) Vir-Mar, (4°) Ultra Zun, (5°) El Goleador, (6°) Pergamino, (7°) El Doctor, (8°) Principito, (9°) El Huracan, (10°) Los Lidios, (11°) El Inicio, (12°) Río Areco, (13°) A.J.P., (14°) Los Melli-Melli, (U°) Don Tomás II