Resultados | Haras Vacación

Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Mayo del 2022

(2022051310006)

Condicional (Cd)
Pr. "Catch The Mad"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.190.000

ARS $700.000 al 1ro - ARS $245.000 al 2do - ARS $140.000 al 3ro - ARS $70.000 al 4to - ARS $35.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Brad Check (Safety Check) 3a 462k 56.0 B. Enrique Jose L. Catapano (h) 3.45
6 Treasure Island (Treasure Beach) 3a 464k 56.1 O. Roncoli Alfredo E. Casco 5.75
11 Señor Fabuloso (Flesh For Fantasy) 3a 512k 56.1 F. Barroso Cristina A. Firmin Didot 19.45
8 Kaori (War Command) 3a 536k 56.0 O. Alderete Alfredo F. Gaitán Dassie 7.85
4 El Solidario (Hurricane Cat) 3a 484k 56.4 W. Pereyra Angel N. Bonetto 3.00
12 Secondi (Cityscape) 3a 436k 10¼ 52.0 J. Flores Gonzalez Antonio 9.55
7 Shield Me (Cosmic Trigger) 3a 478k 14¼ 56.6 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 8.35
1 Enjaulado (Safety Check) 3a 538k 15¼ 52.0 L. Brigas Facundo S. Ardohain 15.30
9 Chuck Lucky (Chuck Berry) 3a 526k 17¼ 56.5 C. Velazquez Guillermo H. Pricolo 39.25
10° 5 Kaisers (Emperor Richard) 3a 468k 24¼ 56.0 J. Sanchez Carlos A. Medina 106.75
11° 2 No Place (Manipulator) 3a 480k 26¾ 56.0 J. Villagra Ramón A. González 16.85
12° 13 Dady Nistel (Southern Cat) 3a 430k 48¾ 52.0 G. Villalonga Miguel Angel Zalazar 101.40
3 Mate Listo (Catcher in the Rye) 3a 518k Ljs 56.0 F. Coria Osvaldo N. Martínez Uria 40.45
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Brad Check

Mandiles: 10, 6, 11, 8, 4, 12, 7, 1, 9, 5, 2, 13, 3

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Orlando P. Roncoli, (3°) Fabricio R. Barroso, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) William Pereyra, (6°) Jairo E. Flores, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Luis D. Brigas, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Jose M. Sanchez, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Gerardo L. Villalonga Tempesti, (U°) Facundo M. Coria

Preparadores: (1°) Jose L. Catapano (h), (2°) Alfredo E. Casco, (3°) Cristina A. Firmin Didot, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Angel N. Bonetto, (6°) Gonzalez Antonio, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Facundo S. Ardohain, (9°) Guillermo H. Pricolo, (10°) Carlos A. Medina, (11°) Ramón A. González, (12°) Miguel Angel Zalazar, (U°) Osvaldo N. Martínez Uria

Studs: (1°) Sublime Horse, (2°) Bien de Abajo, (3°) Christine Firmin-Didot, (4°) Establec. Mariana Eva, (5°) Dos Estrellas, (6°) 14 de Julio, (7°) Don Teodoro, (8°) Don Robinson, (9°) Pachu, (10°) La Francisca, (11°) S. de B., (12°) Fortín Pampa, (U°) Rosildie