Resultados | Haras Vacación

Reunión 53 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Junio del 2022

(202206159001)

Condicional (Cd)
Pr. "Clerical Sound"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1400m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $68.000

ARS $400.000 al 1ro - ARS $140.000 al 2do - ARS $80.000 al 3ro - ARS $40.000 al 4to - ARS $20.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joy Rodhesia (Fortify) 4a 499k 57.00 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 1.65
14 Marcala (Master Of Hounds) 4a 498k 53.00 L. Brigas Lucrecia M. Caravajal 6.20
10 Florence Eclipse (Roman Ruler) 4a 467k 57.00 M. Valle Carlos D. Etchechoury 4.25
4 Maddalena (Master Of Hounds) 4a 434k 2 57.00 G. Bellocq Santiago L. Fanti 19.65
5 City Runner (City Banker) 4a 438k 4 57.00 O. Alderete Juan C. Godoy 5.05
2 Woman Star (Seek Again) 4a 474k 57.00 D. Arias Luciano R. Cerutti 9.55
1 Born A Star (Roman Ruler) 4a 493k 53.00 F. Aldana Alberto M. Calcagno 69.15
6 Mi Blanca Perlita (Sir Winsalot) 4a 438k 12¾ 53.00 L. Recuero Gustavo A. Rodriguez 65.10
3 Giacomina Parade (Giacom) 4a 459k 13½ 57.00 K. Banegas Leonardo F. Tavares 120.50
10° 7 Vale Dolo (Calidoscopio) 4a 420k 16 53.50 S. Conti Gustavo S. Conti 91.15
11° 13 Bahia Sixties (Sixties Icon) 4a 432k 16¼ 54.00 L. Caronni Luis R. Rochet 342.45
12° 12 Moleka (Cityscape) 4a 402k 17¼ 57.00 J. Rosales Jorge A. Martinez 111.20
13° 9 Forever Mine (Forever Spring) 4a 398k 19¼ 53.00 T. Baez Dante D. Nieva 49.55
14° 6a Solar Energy (Don Valiente) 4a 429k 33¼ 53.00 A. Allois Gustavo A. Rodriguez 65.10
11 You Drive Me Crazy (Winning Prize) 4a 435k 38¼ 57.00 A. Cabrera Diego H. Rossi 26.15
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.12 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Joy Rodhesia

Mandiles: 8, 14, 10, 4, 5, 2, 1, 6, 3, 7, 13, 12, 9, 6a, 11

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Luis D. Brigas, (3°) Martin J. Valle, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Florencia Aldana Gimenez, (8°) Luciano M. Recuero, (9°) Kevin Banegas, (10°) Santiago F. Conti , (11°) Lucas D. Caronni, (12°) Jesus A. Rosales, (13°) Tomas D. Baez, (14°) Alexis A. Allois, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Lucrecia M. Caravajal, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Santiago L. Fanti, (5°) Juan C. Godoy, (6°) Luciano R. Cerutti, (7°) Alberto M. Calcagno, (8°) Gustavo A. Rodriguez, (9°) Leonardo F. Tavares, (10°) Gustavo S. Conti, (11°) Luis R. Rochet, (12°) Jorge A. Martinez, (13°) Dante D. Nieva, (14°) Gustavo A. Rodriguez, (U°) Diego H. Rossi

Studs: (1°) Hs. La Madrina, (2°) Las Burbujas, (3°) Blacktype Bloodstock, (4°) Los Coleccionistas, (5°) Los Robertos, (6°) La Esperanza, (7°) Comaf, (8°) Amado Sueño, (9°) J.N., (10°) Doña Pancha, (11°) Velocidad y Resistencia, (12°) La Salida, (13°) Angelito, (14°) Amado Sueño, (U°) La Rosaura