Resultados | Haras Vacación

Reunión 58 Hipódromo de La Plata
Martes 21 de Junio del 2022

(2022062112008)

Condicional (Cd)
Pr. "Aspero Wells 2008"
Todo caballo 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $877.800

ARS $462.000 al 1ro - ARS $184.800 al 2do - ARS $92.400 al 3ro - ARS $64.680 al 4to - ARS $46.200 al 5to - ARS $27.720 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Agravio (Seek Again) 3a 465k 56 D. Gomez Hector O. Granea 1.40
1 Laureate (Le Blues) 3a 448k 5 56 J. Peralta Roberto P. Ruiz 11.80
9 Aquel Tesoro (Treasure Beach) 3a 465k 7 56 A. Cabrera Fernando J. Bianchimano 7.10
10 Emiratos (Compasivo Cat) 3a 475k 52 J. Roman Oscar R. Castiñeira 8.65
4 Seattle Hope (Seattle Fitz) 3a 450k 56 E. Siniani Edgardo A. Mondazzi 20.15
5 Fantastic Amigo (Fantastic Royale) 3a 440k 53 J. Avendaño Aldo A. Díaz 196.60
6 Filipo De Balcarce (Portal Del Alto) 3a 56 R. Villagra Oscar E. Gallardo 174.15
7 Kelo Clear (Clear Storm) 3a 12¾ 56 D. Gauna Miguel A. Scalise 458.40
12 Fircity (Firpo) 3a 14¾ 56 J. Rivarola José A. Urdampilleta 266.70
10° 3 Perugio Bomb (Hit It A Bomb) 3a 15 56 W. Pereyra Gonzalo Aranda 4.95
11° 2 Ranchero Van (Storm Rancher) 3a 20 54 R. Bascuñan Ernesto O. Donadio 50.05
12° 15 Galan Sureño (South Kissing) 3a 22 56 W. Aguirre Juan L. Vaira 175.65
13° 16 Luz Tricolor (Lucky Island) 3a 33 56 O. Arias Fernando A. Garces 147.85
14° 14 El Interesante (Aspire) 3a 45 52 A. Sanchez Antonio Barreto 34.00
11 Sereno Colonial (Le Sereno) 3a Ljs 53 R. Villegas Alejandro C. Cattini 121.90
Retiros: (8)Eduardo Luis
Tiempo: 01.12.30 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Agravio

Mandiles: 13, 1, 9, 10, 4, 5, 6, 7, 12, 3, 2, 15, 16, 14, 11

Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Julian A. Roman, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Jose Avendaño, (7°) Raul E. Villagra, (8°) Darío E. Gauna, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) William Pereyra, (11°) Rodrigo D. Bascuñan, (12°) Walter A. Aguirre, (13°) Octavio F. Arias, (14°) Alejandro Sanchez, (U°) Romina Villegas

Preparadores: (1°) Hector O. Granea, (2°) Roberto P. Ruiz, (3°) Fernando J. Bianchimano, (4°) Oscar R. Castiñeira, (5°) Edgardo A. Mondazzi, (6°) Aldo A. Díaz, (7°) Oscar E. Gallardo, (8°) Miguel A. Scalise, (9°) José A. Urdampilleta, (10°) Gonzalo Aranda, (11°) Ernesto O. Donadio, (12°) Juan L. Vaira, (13°) Fernando A. Garces, (14°) Antonio Barreto, (U°) Alejandro C. Cattini

Studs: (1°) J.R.C., (2°) Hs. La Argentina, (3°) El Anticuario, (4°) Os-Mar, (5°) Maripa, (6°) Aizkolari, (7°) Ale, (8°) Don Kelo, (9°) Aladino, (10°) Los Virtuosos, (11°) El Barrilito, (12°) Varón Pi, (13°) Alma Bohemia, (14°) Victorio S, (U°) 14 de Abril