Resultados | Haras Vacación

Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Junio del 2022

10ª (2022062290010)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Roy"
Yeguas 4 años y más (h4a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.020.000

ARS $600.000 al 1ro - ARS $210.000 al 2do - ARS $120.000 al 3ro - ARS $60.000 al 4to - ARS $30.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Testarda (Roman Ruler) 4a 484k 58.50 M. Valle Guillermo J. Frenkel Santillan 4.25
6 La Escritora (Le Blues) 4a 451k 2 51.00 L. Noriega Martin E. Carezzana 18.05
9 Subyugante (Manipulator) 4a 489k 2 59.50 E. Ortega Nicolas A. Gaitan Dassie 6.65
2 La Fronty's (Fhurter) 4a 450k 3 54.00 E. Siniani Arnaldo O. Vigil 91.45
1 Franchesca Spring (Montelu) 4a 431k 3 54.00 E. Candia Nestor E. Bustos 10.10
10 Atrevida Tanto (Greenspring) 4a 477k 57.50 A. Lopez Eduardo A. Corsiglia 25.85
4 Anessa (Angiolo) 5a 465k Emp 51.50 D. Lencinas Matias A. Guzman 26.15
12 Mopsopia (Portal Del Alto) 4a 475k 52.50 R. Bascuñan Carlos A. Bani 15.65
3 Singer Key (Key Deputy) 4a 487k 60.00 R. Blanco Alfredo F. Gaitán Dassie 4.25
10° 8 Salsa Dance (Winning Prize) 4a 454k 11 57.50 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 2.90
11° 7 Oscura (Luck Money) 4a 490k 15 54.50 O. Alderete Nestor G. Bello 13.25
5 Linda Craf (Mastercraftsman) 4a 435k 15¼ 56.50 B. Enrique Juan I. Etchechoury 7.65
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Salsa Dance

Mandiles: 11, 6, 9, 2, 1, 10, 4, 12, 3, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Elvio G. Candia, (6°) Alexis O. Lopez, (6°) Dario E. Lencinas, (8°) Rodrigo D. Bascuñan, (9°) Rodrigo G. Blanco, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Martin E. Carezzana, (3°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (4°) Arnaldo O. Vigil, (5°) Nestor E. Bustos, (6°) Eduardo A. Corsiglia, (6°) Matias A. Guzman, (8°) Carlos A. Bani, (9°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (10°) Nicolas Martin Ferro, (11°) Nestor G. Bello, (U°) Juan I. Etchechoury

Studs: (1°) El Quinton Lobos, (2°) Las Burbujas, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Buqui Chala, (5°) Santa Maria de Avellaneda, (6°) Ball Sider, (6°) J.A.A.Y., (8°) Haras Tiveres, (9°) Firmamento, (10°) Friends, (11°) Los Buscaglia, (U°) Rubio B