Resultados | Haras Vacación

Reunión 108 Hipódromo de La Plata
Sábado 19 de Noviembre del 2022

(2022111912008)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Marcos Levalle"
Yeguas 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $5.700.000

ARS $3.000.000 al 1ro - ARS $1.200.000 al 2do - ARS $600.000 al 3ro - ARS $420.000 al 4to - ARS $300.000 al 5to - ARS $180.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zenda Bohemia (Remote) 5a 60 P. Diestra Juan D. Diestra 2.00
7 American Charity (Roman Ruler) 5a ½ cp 60 R. Blanco Alfredo F. Gaitán Dassie 3.30
12 Sopa De Lima (Easing Along) 4a 30 60 B. Enrique Nicolas A. Gaitan 18.10
4 Lovely Face (In The Dark) 3a 54 M. Valle Guillermo J. Frenkel Santillan 6.50
2 Vengan Y Vean (Manipulator) 3a 54 I. Monasterolo Claudio R. Mussis 75.20
7a Super Cuca (Super Saver) 4a 60 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 3.30
9 Toda Bien (Remote) 5a 60 J. Villagra Guillermo J. Frenkel Santillan 20.40
6 Hema Jois (Puzzle) 6a 60 R. Muñoz Daniel O. Arenas 44.60
10 Doña Jalea (Orpen) 5a 60 W. Pereyra Carlos D. Etchechoury 4.65
10° 8 Madonna Rucellai (Angiolo) 3a 54 K. Banegas María F. Alvarez 27.50
3 Agua Maxima (Interdetto) 4a 28¾ 60 G. Calvente Luciano R. Cerutti 21.00
Retiros: (1)Srta. Francesa, (11)Lace And Pearls
Tiempo: 1.37.37 1600m Arena (Normal)
Favorito: (5)Zenda Bohemia

Mandiles: 5, 7, 12, 4, 2, 7a, 9, 6, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Pedro E. Diestra, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Martin J. Valle, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Ricardo J. Muñoz, (9°) William Pereyra, (10°) Kevin Banegas, (U°) Gustavo E. Calvente

Preparadores: (1°) Juan D. Diestra, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Nicolas A. Gaitan, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Claudio R. Mussis, (6°) Adrian E. Reisenauer, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Daniel O. Arenas, (9°) Carlos D. Etchechoury, (10°) María F. Alvarez, (U°) Luciano R. Cerutti

Studs: (1°) Don Lolo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Doña Pancha, (5°) Sueño Dorado, (6°) Firmamento, (7°) La Crisis, (8°) Bauty Mi (dres.), (9°) San Benito, (10°) La Nora, (U°) La Frontera