Resultados | Haras Vacación

Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 23 de Noviembre del 2022

(202211239001)

Condicional (Cd)
Pr. "Val Victor 2011"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $510.000

ARS $300.000 al 1ro - ARS $105.000 al 2do - ARS $60.000 al 3ro - ARS $30.000 al 4to - ARS $15.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Decir la Verdad (War Command) 4a 483k 57.00 O. Alderete Alfredo F. Gaitán Dassie 2.60
4 Shavia (Sebi Halo) 4a 454k 3 57.00 F. Correa Felipe Costa 3.65
11 Lebac (Lenovo) 4a 432k 4 53.00 E. Suarez Mariano A. Penna 84.85
1 Vasquita Soñada (Andromeda's Hero) 4a 440k 57.00 M. Rodriguez Alfredo J. Mollo 10.05
10 Global Memories (Global Hunter) 4a 461k 8 55.00 E. Candia Mario D. Duarte 5.15
9 Ver Mas Alla (Ecologo) 4a 451k 11½ 57.00 G. Bellocq Horacio Miguel Mujica 6.70
2 Miss Bombucha (Tantos Años) 4a 445k 13 54.00 J. Espinoza Cristian M. Benedetti 6.65
7 Super Biotic (Super Saver) 4a 378k 14½ 53.00 J. Flores Marcos E. Lombardo 25.00
15 Le Demencia (Le Sereno) 4a 401k 14¾ 53.00 L. Recuero Marcelo A. Santiago 74.55
10° 8 Star Mariska (Galan De Cine) 4a 429k 14¾ 57.00 R. Alzamendi Héctor D. Nicodemo 78.95
11° 6 Glory Roy (Gurisito Roy) 4a 455k 18¾ 57.00 A. Fuentes Romero Juan Alberto 167.35
12° 14 Nina Elsa (Don Versero) 4a 459k 39¾ 57.00 P. Carrizo Ramón A. González 11.80
13° 13 Luz Afrodita (Lucky Island) 4a 460k 39¾ 57.00 R. Bascuñan Jorge A. Marano 17.20
Retiros: (3)Flor De Candy, (12)Spillover
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Decir la Verdad

Mandiles: 5, 4, 11, 1, 10, 9, 2, 7, 15, 8, 6, 14, 13

Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Franco J. Correa, (3°) Eduardo D. Suarez, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Elvio G. Candia, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Jose Del Jesus Espinoza, (8°) Jairo E. Flores, (9°) Luciano M. Recuero, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Ariel C. Fuentes, (12°) Pablo D. Carrizo, (13°) Rodrigo D. Bascuñan

Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Felipe Costa, (3°) Mariano A. Penna, (4°) Alfredo J. Mollo, (5°) Mario D. Duarte, (6°) Horacio Miguel Mujica, (7°) Cristian M. Benedetti, (8°) Marcos E. Lombardo, (9°) Marcelo A. Santiago, (10°) Héctor D. Nicodemo, (11°) Romero Juan Alberto, (12°) Ramón A. González, (13°) Jorge A. Marano

Studs: (1°) Establec. Mariana Eva, (2°) Alvarito, (3°) A.J.P., (4°) Los 14 Hermanos, (5°) El Chesco Viejo, (6°) Pergamino, (7°) Doña Josefa, (8°) La Moneda (vgy), (9°) Santa Victoria (azl) , (10°) Gringo, (11°) Padre Ignacio, (12°) El Inicio, (13°) Don Caly