Resultados | Haras Vacación

Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(210)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Federico C. Prain"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Haya Austral (Papelon) 2a 410k 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 14,4
10 La Innovadora (Morning Raider) 2a 484k 1 55 C. Urbina Marco Pavez O. 3,9
1 Lecter (Seahenge) 2a 490k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,8
6 Mis Mejores Amigos (War Command) 2a 456k 6 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,4
7 Golden Mist (Exaggerator) 2a 450k 10¼ 55 L. Rodriguez Jaime Espineira C. 25,3
12 Top Gain (Van Nistelrooy) 2a 410k 11 55 A. Morales Jorge González M. 53,9
4 Picho Amado (Mr Speaker) 2a 426k 12 57 C. López Rafael Bernal T. 14,6
11 Alajja (Indian Trail) 2a 441k 12¼ 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 6,2
3 Colores Lindos (War Command) 2a 425k 14½ 55 M. Salinas Carlos Vásquez P. 54,8
10° 2 Rio Revuelto (Indy Dancer) 2a 440k 20 57 T. Seith Juan Belzu O. 22,0
11° 9 Sofia Fortune (Sposito) 2a 412k 26¾ 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 68,1
8 Mi Pamela (Dylan Thomas) 2a 405k 67¼ 55 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 15,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Lecter

Mandiles: 5, 10, 1, 6, 7, 12, 4, 11, 3, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Carlos López M., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Tomas Seith, (11°) Cristian Salinas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco Pavez O., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Marco Pavez O., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Juan Belzu O., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Leones, (4°) Doña Sofía, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Yayita, (7°) Haras La Selva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Doña Sofía, (10°) Milena, (11°) A Mis Padres, (U°) Pily-ale