Reunión 26 Hipódromo de La Plata
Sábado 18 de Marzo del 2023
|
1ª (2023031812001)
Condicional (Cd) Pr. "Fancy Cruz 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $760.000
|
|
|
ARS $400.000 al 1ro - ARS $160.000 al 2do - ARS $80.000 al 3ro - ARS $56.000 al 4to - ARS $40.000 al 5to - ARS $24.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Darrakela (Don Valiente) |
6a |
488k |
|
55 |
I. Romay |
Francisco Arreguy |
34.75 |
2° |
11 |
Giuliana Shy (Inter Optimist) |
5a |
476k |
½ pz |
57 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
10.70 |
3° |
12 |
Light Queen (Charles King) |
5a |
525k |
½ cp |
57 |
W. Aguirre |
Roberto C. Sosa |
1.80 |
4° |
7 |
Declaring Love (Most Improved) |
5a |
488k |
3½ |
57 |
D. Gomez |
Simar A. Alvarez |
3.50 |
5° |
6 |
Clarita Sar (Sardinero) |
5a |
456k |
5½ |
57 |
M. Rey |
Roberto E. Cabrera |
11.20 |
6° |
1 |
Llena De Gracia (Grand Reward) |
5a |
454k |
6¼ |
55 |
T. Garcia |
Héctor Juan Rujano |
14.40 |
7° |
8 |
La Che Copada (El Copado) |
5a |
505k |
9¼ |
57 |
K. Banegas |
Gustavo R. Siri |
99.99 |
8° |
9 |
Mani Star (Star Runner) |
5a |
413k |
10¼ |
57 |
L. Recuero |
José L. Benítez |
9.00 |
9° |
5 |
Belong Me Plus (Alpha Plus) |
5a |
477k |
11 |
57 |
F. Caceres |
Alberto R. Correa |
10.85 |
10° |
10 |
Roman Style (Tetelestai) |
5a |
470k |
23 |
57 |
F. Aguirre |
Alberto Viggiano |
40.45 |
U° |
3 |
Doña Tacaña (Strategic Prince) |
5a |
456k |
Rd |
57 |
J. Pintos |
Miguel A. Gerhart |
26.75 |
Retiros: (4)Candy Queen
Tiempo: 00.59.99 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Light Queen
Mandiles: 2, 11, 12, 7, 6, 1, 8, 9, 5, 10, 3
Jinetes: (1°) Abel I. Romay, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Mariano G. Rey, (6°) Tiago Garcia, (7°) Kevin Banegas, (8°) Luciano M. Recuero, (9°) Franklin D. Caceres, (10°) Facundo S. Aguirre, (U°) Juan I. Pintos
Preparadores: (1°) Francisco Arreguy, (2°) Francisco Arreguy, (3°) Roberto C. Sosa, (4°) Simar A. Alvarez, (5°) Roberto E. Cabrera, (6°) Héctor Juan Rujano, (7°) Gustavo R. Siri, (8°) José L. Benítez, (9°) Alberto R. Correa, (10°) Alberto Viggiano, (U°) Miguel A. Gerhart
Studs: (1°) El Viajante, (2°) Syme, (3°) El Colo, (4°) Chico Carlos, (5°) Legado Gringo, (6°) Toda La Gloria, (7°) Tiroloco, (8°) Las Chapas (Ggy), (9°) Candela Y Sandocan, (10°) Santa Librada, (U°) El Asturiano