Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023
|
2ª (2566)
Condicional (Cd) Pr. "Careca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Barrosa) 11:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Chiqui Veloz (Gstaad) |
3a |
417k |
|
55 |
B. Sancho |
Luis Toledo C. |
2.40 |
2° |
7 |
Vivir Lo Nuestro (Goldencents) |
3a |
460k |
cb |
55 |
J. Rodríguez |
Rodrigo Sotelo M. |
5.00 |
3° |
11 |
La Borghi (Goldencents) |
3a |
436k |
3 |
55 |
R. Varas |
Ricardo Rojas S. |
61.40 |
4° |
2 |
Mestiza Flor (Midshipman) |
3a |
433k |
3¼ |
51 |
B. Soto |
Juan C. Pichara J. |
3.90 |
5° |
5 |
Pirata Bay (Boboman) |
3a |
408k |
5½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal G. |
10.30 |
6° |
6 |
Amor de Verano (Zawraq) |
3a |
387k |
6 |
55 |
W. Vargas |
Alberto Ferrero R. |
13.60 |
7° |
4 |
Maravilla Blanca (Mr Speaker) |
3a |
416k |
6¼ |
55 |
F. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
11.80 |
8° |
3 |
Dona Veronica (Midshipman) |
3a |
440k |
8¼ |
53 |
E. Torres |
Rodrigo Sotelo M. |
35.70 |
9° |
12 |
Storm Of Time (California Chrome) |
3a |
417k |
8½ |
55 |
L. Menghini |
Eugenio Switt V. |
41.70 |
10° |
10 |
Agostina Mia (Papelon) |
3a |
415k |
11¼ |
55 |
R. Avila |
Jaime Hirmas R. |
12.40 |
11° |
1 |
Chica Rockera (The Lumber Guy) |
3a |
426k |
12¼ |
54 |
D. Carrasco |
Jaime Espineira C. |
16.60 |
12° |
15 |
Asinelli (Exaggerator) |
3a |
458k |
16¾ |
55 |
W. León |
Enrique Lagunas R. |
82.00 |
13° |
8 |
Play More (State Of Play) |
3a |
468k |
21½ |
55 |
S. González |
Harrison Adonis B. |
66.40 |
14° |
9 |
Marina Victoria (Feliz de la Vida) |
3a |
452k |
23¾ |
55 |
L. Silva |
Luis Fernandez T. |
53.20 |
U° |
14 |
Sweet Cristal (Bad Daddy) |
3a |
440k |
28¼ |
55 |
N. Soto |
Rodrigo Sotelo M. |
17.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (13)Chiqui Veloz
Mandiles: 13, 7, 11, 2, 5, 6, 4, 3, 12, 10, 1, 15, 8, 9, 14
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Rodríguez S., (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilson Vargas, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ernesto Torres, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (13°) Simond González, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Soto O.
Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Rodrigo Sotelo M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Sotelo M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Luis Fernandez T., (U°) Rodrigo Sotelo M.
Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) El Filete, (3°) Dianita Isabel, (4°) Bruno Alonso, (5°) Pirata, (6°) Urra, (7°) Tres O, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Abelino Parra D., (10°) Santa Malva, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) Don Facundo, (U°) Naomi