Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023
|
2ª (2902)
Condicional (Cd) Pr. "En Pose"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Barrosa) 11:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Herbbie (Exaggerator) |
3a |
468k |
|
55 |
I. Valdivia |
Juan Pablo Baeza J. |
8.50 |
2° |
15 |
Sandrine (Grand Daddy) |
3a |
464k |
5¾ |
52 |
N. Santibañez |
Carlos Urbina H. |
3.20 |
3° |
1 |
Jolli Love (Santillano) |
3a |
474k |
5¾ |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
12.30 |
4° |
5 |
Gran Chela (Patternrecognition) |
3a |
413k |
6 |
55 |
M. Gutiérrez |
Cristian Meneses S. |
5.80 |
5° |
4 |
Madrecita Mia (Patternrecognition) |
3a |
435k |
7¾ |
55 |
H. Ochoa |
Eduardo Lab R. |
7.90 |
6° |
13 |
I'm Happy (Awesome Patriot) |
3a |
420k |
8 |
55 |
A. Apablaza |
Alejandro Padovani E. |
11.00 |
7° |
2 |
Kymba (Hold Me Back) |
3a |
456k |
8 |
51 |
V. Villagra |
Rafael Bernal G. |
10.90 |
8° |
11 |
Generadora (Exaggerator) |
3a |
461k |
9¼ |
52 |
J. Vera |
Isaac Michea F. |
72.20 |
9° |
8 |
Silencia (Annual Report) |
3a |
400k |
10¼ |
55 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
21.30 |
10° |
12 |
Mi Madre Forever (Awesome Patriot) |
3a |
410k |
11½ |
52 |
A. Alvarez |
Juan C. Pichara J. |
31.00 |
11° |
6 |
Temporal De Amor (Grand Daddy) |
3a |
422k |
13¼ |
51 |
M. Herrera |
Rafael Bernal G. |
62.40 |
12° |
9 |
Mi Nona (Bad Daddy) |
3a |
418k |
16 |
55 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
78.40 |
13° |
3 |
Amazonica (Indian Trail) |
3a |
465k |
16¼ |
55 |
J. Solano |
Marco Pavez O. |
3.30 |
14° |
10 |
Alma Misteriosa (Mr Speaker) |
3a |
422k |
22½ |
55 |
L. Menghini |
Rodrigo Quiroz S. |
99.60 |
Retiros: (7)American Trail
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (15)Sandrine
Mandiles: 14, 15, 1, 5, 4, 13, 2, 11, 8, 12, 6, 9, 3, 10
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Vicente Villagra, (8°) Jorge Vera, (9°) Fabyan Taun, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) José Paredes R., (13°) José Solano, (14°) Luis D. Menghini
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Marco Pavez O., (14°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Fortuna, (4°) Tata Lalo, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) El Gordo, (7°) Nayet, (8°) Lgs Generadores, (9°) Lost Vera, (10°) Vida Nueva, (11°) Mauro, (12°) Carvatero, (13°) Haras Sumaya, (14°) Titan