Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Diciembre del 2023
|
14ª (5340)
Handicap (Hd) Pr. "Yin Yin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1200m Arena (Normal) 18:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.440.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Hazan (Gstaad) |
9a |
494k |
|
55 |
I. Valdivia |
Eduardo Lab R. |
7.40 |
2° |
5 |
Candy Park (Gemologist) |
6a |
435k |
4½ |
55 |
I. Urrejola |
Eugenio Switt V. |
10.70 |
3° |
3 |
Estratego (Exaggerator) |
4a |
479k |
6 |
56 |
A. Alvarez |
Ricardo Rojas S. |
3.60 |
4° |
2 |
Fabrana (Seeking The Dia) |
6a |
449k |
6 |
56 |
N. Soto |
Ricardo Rojas S. |
15.00 |
5° |
11 |
El Amigo (Dubai Sky) |
4a |
430k |
6¾ |
56 |
B. Sancho |
Aldo Castagneto U. |
8.00 |
6° |
9 |
Equinox (Until Sundown) |
4a |
445k |
11 |
55 |
P. Ortiz |
Juan C. Pichara J. |
79.50 |
7° |
8 |
Guñu Guñu (Distorted Economy) |
4a |
440k |
11½ |
56 |
V. Ramírez |
Harrison Adonis B. |
13.80 |
8° |
13 |
India Terca (Gemologist) |
6a |
460k |
12 |
55 |
N. Holm |
Eugenio Switt V. |
34.40 |
9° |
4 |
Te Quiero Feliz (Gemologist) |
6a |
511k |
13½ |
56 |
A. Vásquez |
Rafael Bernal G. |
4.90 |
10° |
10 |
Afirmate Gato (Seeking The Dia) |
4a |
408k |
13¾ |
55 |
J. Rivera |
Rafael Bernal T. |
4.70 |
11° |
7 |
Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) |
5a |
449k |
14¼ |
55 |
H. Ochoa |
Mario A. Apablaza G. |
6.30 |
12° |
6 |
Una Propuesta (Distorted Economy) |
4a |
426k |
17½ |
56 |
R. Cisternas |
José Bravo M. |
38.60 |
U° |
12 |
Chilly Willy (Stevie Wonderboy) |
4a |
429k |
20 |
56 |
L. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
58.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Estratego
Mandiles: 1, 5, 3, 2, 11, 9, 8, 13, 4, 10, 7, 6, 12
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Pedro Ortiz, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nora Holm, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Rivera Q.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) José Bravo M., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Anita María, (2°) Cacaraco, (3°) Hector Castillo S., (4°) Altamira, (5°) Josemac, (6°) Vida Nueva, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Dejenme Soñar, (9°) Mauro, (10°) Don Salvador, (11°) Manojitos, (12°) Angelica Y Francisco, (U°) Rodrigo Quiroz S.