Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024
|
7ª (578)
Handicap (Hd) Pr. "Listo El Bote"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 7 1000m Arena (Normal) 15:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.944.000
|
|
|
CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Cachorrita Mia (Long River) |
3a |
442k |
|
55 |
C. Díaz |
José Bravo M. |
33.50 |
2° |
3 |
Naromi (Grand Daddy) |
3a |
438k |
pz |
58 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.00 |
3° |
15 |
Juniper (Distorted Economy) |
3a |
394k |
1¼ |
55 |
C. Hernández |
Cesar Cancino B. |
6.20 |
4° |
11 |
Mr Ranger (Mr Speaker) |
5a |
441k |
1¾ |
55 |
J. Rivera |
Isaac Michea F. |
20.10 |
5° |
9 |
Ya Magico (Viscount Nelson) |
4a |
413k |
3 |
55 |
V. Ramírez |
Genaro J. Covarrubias E. |
18.60 |
6° |
13 |
Montepiedra (Lemon Sour) |
3a |
415k |
3¼ |
59 |
B. Sancho |
Rodrigo Quiroz S. |
4.20 |
7° |
1 |
Perucho Peña (Daddy Long Legs) |
8a |
431k |
4¾ |
55 |
R. Painen |
Rodrigo Muñoz M. |
73.20 |
8° |
4 |
La Vida Es Sueño (Rock Star Show) |
4a |
413k |
5½ |
55 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
14.50 |
9° |
12 |
Stiletta (Distorted Economy) |
3a |
452k |
5½ |
55 |
D. Alvarado |
Hector Carrasco P. |
19.60 |
10° |
5 |
La Instrumentista (Exaggerator) |
3a |
390k |
6 |
54 |
N. Santibañez |
Isaac Michea F. |
20.00 |
11° |
2 |
Minuto Clave (Storm Embrujado) |
4a |
471k |
6¼ |
55 |
F. Moreno |
Daniel Contreras A. |
31.70 |
12° |
14 |
Equinox (Until Sundown) |
4a |
438k |
9 |
55 |
N. Oliveros |
Juan C. Pichara J. |
25.50 |
13° |
10 |
Salma Alegre (Gstaad) |
4a |
399k |
10¾ |
55 |
A. Morales |
Eugenio Switt V. |
37.10 |
14° |
6 |
Bungabunga (Gran Villano) |
3a |
484k |
12¼ |
56 |
M. Cordero |
Manuel Norambuena Ch. |
176.50 |
U° |
7 |
Trucos Y Cuentos (Gemologist) |
4a |
456k |
20¼ |
56 |
N. Ramirez |
Enrique Lagunas R. |
2.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Trucos Y Cuentos
Mandiles: 8, 3, 15, 11, 9, 13, 1, 4, 12, 5, 2, 14, 10, 6, 7
Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Carlos Hernández H., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Francisco Morales , (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Alexis Morales O., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Nicolás Ramirez
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Isaac Michea F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Hector Carrasco P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) J.E.P.C., (2°) Cacique, (3°) Tanforan, (4°) Lopito, (5°) La Corina, (6°) El Goro, (7°) Cabritis, (8°) Nanita Ureta, (9°) Medio Oriente, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) M y M, (12°) Papi Rey, (13°) Gallo, (14°) Matias Orlando, (U°) Sergio Morales G.