Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024
|
5ª (883)
Condicional (Cd) Pr. "Huainita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 13:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.537.500
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Dear Sister (Mo Town) |
3a |
457k |
|
55 |
B. León |
Sebastian Silva S. |
4.2 |
2° |
2 |
A Todo Corazon (Indy Dancer) |
3a |
408k |
8¾ |
55 |
B. Soto |
Miguel Medina T. |
30.6 |
3° |
6 |
Telematica (Besa Cat) |
3a |
414k |
9½ |
55 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
1.7 |
4° |
7 |
Chichichi (California One) |
3a |
418k |
13¾ |
55 |
J. Villablanca |
Carlos García V. |
29.3 |
5° |
12 |
Que Le Ofrezco (Patternrecognition) |
3a |
440k |
16¾ |
57 |
L. Menghini |
Manuel Velarde B. |
17.2 |
6° |
5 |
Princess Diane (Constitution) |
3a |
399k |
18¾ |
55 |
J. Zúñiga |
Juan Robles O. |
4.2 |
7° |
3 |
Sigo Soñando (Suggestive Boy) |
3a |
437k |
18¾ |
54.5 |
N. Santibañez |
Domingo Matte D. |
7.2 |
8° |
1 |
How To Know (Good Samaritan) |
3a |
439k |
20½ |
56 |
C. Fuenzalida |
Angel Jaque S. |
113 |
9° |
14 |
Estrella Ligera (Ocean Terrace) |
3a |
429k |
20¾ |
55 |
L. Chávez |
Enrique A. Carreño R. |
268 |
10° |
15 |
La Francisca (Ivan Denisovich) |
3a |
418k |
21¾ |
55 |
D. Sánchez |
Manuel Velarde B. |
68.9 |
11° |
4 |
Perla Invasora (Exaggerator) |
3a |
417k |
22¼ |
55 |
J. Muñoz |
Carlos García V. |
124.9 |
12° |
9 |
Eterna Cometa (Dance Brightly) |
3a |
418k |
25¼ |
55 |
J. Pimentel |
Alexis Pérez D. |
241.2 |
13° |
8 |
Dame Lionne (War Command) |
3a |
404k |
30½ |
55 |
D. Alvarado |
Alberto González R. |
25.1 |
14° |
10 |
Villa De Aosta (Mo Town) |
3a |
440k |
32¼ |
55 |
V. Ramírez |
Héctor Manríquez F. |
173.6 |
U° |
11 |
Notte Di Luna (Constitution) |
3a |
404k |
41 |
55 |
J. González |
Alexis Pérez D. |
297 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Telematica
Mandiles: 13, 2, 6, 7, 12, 5, 3, 1, 14, 15, 4, 9, 8, 10, 11
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jaime Medina, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Luis Chávez C., (10°) David Sánchez S., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Johan González
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos García V., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan Robles O., (7°) Domingo Matte D., (8°) Angel Jaque S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Carlos García V., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alberto González R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Kiñeukeleiñ, (2°) El Toro Bayo, (3°) Bucarest, (4°) Guipi, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Ángel Jaque S., (9°) Fritzi, (10°) Juan de Turquía, (11°) Preeminencia, (12°) Fritzi, (13°) Rulo, (14°) Tu Paire, (U°) Alexis Perez D.