Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024
|
7ª (1054)
Handicap (Hd) Pr. "Volcan Osorno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1000m Arena (Normal) 15:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Bocanada (Dubai Sky) |
4a |
454k |
|
56 |
L. González |
José Bravo M. |
9.10 |
2° |
8 |
Bless White Legs (Daddy Long Legs) |
6a |
430k |
½ cp |
55 |
A. Varas |
Cristian Meneses S. |
5.90 |
3° |
2 |
Benito (Annual Report) |
3a |
480k |
1¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
2.40 |
4° |
13 |
Roto Suertudo (Gemologist) |
7a |
454k |
4 |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Pulgar A. |
5.60 |
5° |
6 |
Chica De Campeones (Annual Report) |
3a |
445k |
5¼ |
55 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
5.70 |
6° |
1 |
Estratego (Exaggerator) |
4a |
483k |
5¾ |
56 |
V. Villagra |
Ricardo Rojas S. |
36.40 |
7° |
12 |
Hazan (Gstaad) |
9a |
493k |
8½ |
55 |
N. Soto |
Luis Muñoz S. |
83.00 |
8° |
9 |
Love Today (Sweet Sorrel) |
4a |
526k |
10¼ |
56 |
N. Ramirez |
Enrique Lagunas R. |
19.40 |
9° |
5 |
Kat Fever (Katmai) |
3a |
427k |
10½ |
53 |
J. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
10.40 |
10° |
4 |
Tenores (Indian Trail) |
4a |
514k |
11½ |
56 |
C. Bustos |
Mario A. Apablaza G. |
24.60 |
11° |
14 |
Cachorrita Mia (Long River) |
3a |
445k |
11½ |
56 |
L. Silva |
José Bravo M. |
25.10 |
12° |
10 |
Polaquita (Verrazano) |
6a |
465k |
12 |
56 |
N. Illesca |
Jaime Espineira C. |
9.70 |
U° |
7 |
Box Three (Flyer) |
5a |
425k |
14 |
54 |
L. Menghini |
Luis Muñoz S. |
105.20 |
Retiros: (11)Cent' Anni
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Benito
Mandiles: 3, 8, 2, 13, 6, 1, 12, 9, 5, 4, 14, 10, 7
Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Ariel Varas V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jaime Medina, (5°) Elías Toledo C., (6°) Vicente Villagra, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Carlos A. Bustos S., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nicolas Illesca, (U°) Luis D. Menghini
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) José Bravo M., (12°) Jaime Espineira C., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) Bruno Alonso, (4°) Monsenor, (5°) Lost Vera, (6°) Hector Castillo S., (7°) Anita María, (8°) Marquez, (9°) El Pillino, (10°) El Aventurero, (11°) J.E.P.C., (12°) Jaime Espiñeira C., (U°) Hermanos y Amigos