Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024
|
14ª (1061)
Handicap (Hd) Pr. "Valeroso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1000m Arena (Normal) 18:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Papito Alfredo (Hold Me Back) |
3a |
470k |
|
56 |
N. Ramirez |
Juan C. Pichara J. |
31.90 |
2° |
2 |
La Nortiña (Viscount Nelson) |
5a |
418k |
2 |
55 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
12.50 |
3° |
1 |
Veinte De Plata (The Lumber Guy) |
4a |
475k |
2 |
56 |
H. Ochoa |
Cristián Urbina R. |
12.30 |
4° |
3 |
Merengada (Competitive Edge) |
4a |
471k |
3 |
56 |
B. Sancho |
Braulio Gómez A. |
5.20 |
5° |
15 |
Bruno Alonso (Gstaad) |
4a |
444k |
3½ |
53 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
33.90 |
6° |
6 |
Voy Pa' Santiago (Hootenanny) |
3a |
413k |
4½ |
55 |
A. Varas |
Jaime Hirmas R. |
10.70 |
7° |
9 |
Candongo (Patternrecognition) |
3a |
499k |
4¾ |
55 |
J. Zúñiga |
Pedro Molina I. |
1.60 |
8° |
7 |
John Wayne (Aragorn) |
10a |
475k |
6¼ |
53 |
L. Silva |
Genaro J. Covarrubias E. |
20.20 |
9° |
10 |
Che Dad (Gstaad) |
5a |
457k |
6¾ |
55 |
B. Soto |
Hudo Hernán Toro O. |
82.50 |
10° |
5 |
Entre Tiempo (Distorted Economy) |
4a |
494k |
7¼ |
54 |
C. Bustos |
Silio Laprida A. |
139.70 |
11° |
4 |
Juan Es Bravo (Ocean Terrace) |
8a |
518k |
8¾ |
55 |
C. Muñoz |
Rodrigo Quiroz S. |
145.60 |
12° |
11 |
Queen Of Syria (The Lumber Guy) |
3a |
416k |
9¼ |
56 |
J. Medina |
Miguel San Martin O. |
11.70 |
13° |
13 |
Crispo (Van Nistelrooy) |
5a |
454k |
9½ |
55 |
I. Vargas |
Rafael Bernal T. |
22.10 |
14° |
12 |
Cazadotes (Competitive Edge) |
6a |
459k |
10 |
54 |
N. Illesca |
Jaime Espineira C. |
19.40 |
U° |
8 |
Una Propuesta (Distorted Economy) |
4a |
420k |
10 |
55 |
N. Santibañez |
José Bravo M. |
25.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Candongo
Mandiles: 14, 2, 1, 3, 15, 6, 9, 7, 10, 5, 4, 11, 13, 12, 8
Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Johan González, (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Carlos A. Bustos S., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Jaime Medina, (13°) Ivan Vargas, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Nicolás Santibañez Chávez
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Pedro Molina I., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Silio Laprida A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Miguel San Martin O., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Jaime Espineira C., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Lucaraste, (3°) Ciruelillo, (4°) Inefable, (5°) Bruno Alonso, (6°) Los Aviadores, (7°) Ximena Monica, (8°) Papi Rey, (9°) Bruce, (10°) Quarter Dollar, (11°) El Waina, (12°) Medio Oriente, (13°) El Imperio, (14°) Con Tanto Esfuerzo, (U°) Angelica Y Francisco