Resultados | Haras Vacación

Reunión 30 Hipódromo de La Plata
Sábado 30 de Marzo del 2024

(2024033012007)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss Cash"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $3.106.500

ARS $1.635.000 al 1ro - ARS $654.000 al 2do - ARS $327.000 al 3ro - ARS $228.900 al 4to - ARS $163.500 al 5to - ARS $98.100 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Along Dubai (Dubai Thunder) 3a 445k 56 J. Rivarola Julian A. Prá 17.70
14 Idea Brillante (Fortify) 3a 466k ½ cp 56 F. Lavigna Marina Bragante L. 3.90
4 Contesta Bien (Long Island Sound) 3a 410k 1 54 D. Lencinas Marcela R. Cassano 6.95
8 Nota Secreta (Seahenge) 3a 496k 2 56 J. Peralta Marcelo S. Sueldo 4.60
12 Distinguida Bomb (Hit It A Bomb) 3a 491k 56 R. Villagra Juan C. Mosconi 6.35
3 Sera Tu Voz (Sir Winsalot) 3a 438k 53 R. Villegas Luiz C. Villalba 55.60
9 Sumalita (Seahenge) 3a 477k 15¾ 56 W. Pereyra Julian A. Prá 3.35
13 Muy Emocionada (Global Hunter) 3a 508k 21¾ 56 J. Leonardo Claudio G. Rodriguez 5.85
2 Miss Paola (Orpen) 3a 430k 24¾ 52 K. Mendez Julian A. Prá 39.25
10° 6 La Nanni (Treasure Beach) 3a NSPk 38¾ 52 A. Gallego Antonio Barreto 125.40
11° 1 Bella Mare (Treasure Beach) 3a NSPk 40¼ 52 G. Reynoso Edgardo A. Mondazzi 41.50
7 Chapita Del Alma (Life Of Victory) 3a NSPk 40¾ 52 J. Pintos Marcelo A. Tartarelli 119.80
Retiros: (10)Crazy Mechita, (11)La Mas Pura
Tiempo: 01.39.88 1600m Arena (Normal)
Favorito: (14)Idea Brillante

Mandiles: 5, 14, 4, 8, 12, 3, 9, 13, 2, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Francisco J. Lavigna, (3°) Dario E. Lencinas, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Raul E. Villagra, (6°) Romina Villegas, (7°) William Pereyra, (8°) Jose E. Leonardo, (9°) Kevin E. Mendez, (10°) Ariel A. Gallego, (11°) Guillermo S. Reynoso, (U°) Juan I. Pintos

Preparadores: (1°) Julian A. Prá, (2°) Marina Bragante L., (3°) Marcela R. Cassano, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Juan C. Mosconi, (6°) Luiz C. Villalba, (7°) Julian A. Prá, (8°) Claudio G. Rodriguez, (9°) Julian A. Prá, (10°) Antonio Barreto, (11°) Edgardo A. Mondazzi, (U°) Marcelo A. Tartarelli

Studs: (1°) Aitué, (2°) Los Ponchos, (3°) Eseerreefe, (4°) Zeus, (5°) Tasejujojo, (6°) Juancito De Cushamen, (7°) La Frontera, (8°) Don Manzana (dol), (9°) Lobos, (10°) Haras Buenaventura, (11°) Flor, (U°) Ro-Ma-Ya-Da