Resultados | Haras Vacación

Reunión 28 Hipódromo de San Isidro
Viernes 29 de Marzo del 2024

(202403299004)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Partido 2023"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.989.000

ARS $1.170.000 al 1ro - ARS $409.500 al 2do - ARS $234.000 al 3ro - ARS $117.000 al 4to - ARS $58.500 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Valga La Pena (Fortify) 3a 459k 56.00 F. Fernandes Marina Bragante L. 4.40
13 Esmeoli (Mr. Magic) 3a 458k 56.00 F. Lavigna Alberto O. Aguirre 1.95
12 Vuelve Siempre (Full Mast) 3a 476k 56.00 W. Pereyra Juan F. Saldivia 4.25
6 Dakota Sea (Seahenge) 3a 419k 52.00 C. Romagnoli Justo L. Alonso 42.55
14 Longina (Holy Boss) 3a 453k 52.00 T. Baez Carlos A. Bani 10.00
9 Miss Oceania (Suggestive Boy) 3a 464k 56.00 M. La Palma Nicolas A. Gaitan Dassie 14.70
7 Doña Gallarda (Daddy Long Legs) 3a 458k 53.00 R. Salazar Miguel A. B. Medina 21.45
11 Talentosa Ine (Equal Talent) 3a 489k 9 56.00 L. Carabajal Alberto J. Gonzalez 13.80
10 Amiguita Pipi (Todo Un Amiguito) 3a 424k 11 53.00 A. Valdez Jorge Ariel Olivera 6.30
10° 1 Timberlay (Portal Del Alto) 3a 425k 12 56.00 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 57.05
11° 2 Upends (Imperatore) 3a 403k 13½ 56.00 J. Noriega Elvio R. Bortulé 25.40
12° 5 Fantastica Gloria (Fantastic Royale) 3a 429k 15½ 56.00 R. Torres Marcelo A. Tartarelli 43.95
4 Che Morotti (Dynamix) 3a 422k 26½ 52.00 P. Capra Miguel A. Roch 149.05
Retiros: (8)Miss Security
Tiempo: 01.11.11 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Esmeoli

Mandiles: 3, 13, 12, 6, 14, 9, 7, 11, 10, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Francisco J. Lavigna, (3°) William Pereyra, (4°) Cesar A. Romagnoli, (5°) Tomas D. Baez, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Ramiro E. Salazar, (8°) Lucrecia M. Carabajal, (9°) Agustina B. Valdez, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Juan C. Noriega, (12°) Roberto M. Torres, (U°) Pablo A S. Capra

Preparadores: (1°) Marina Bragante L., (2°) Alberto O. Aguirre, (3°) Juan F. Saldivia, (4°) Justo L. Alonso, (5°) Carlos A. Bani, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) Miguel A. B. Medina, (8°) Alberto J. Gonzalez, (9°) Jorge Ariel Olivera, (10°) Agustin Pavlovsky, (11°) Elvio R. Bortulé, (12°) Marcelo A. Tartarelli, (U°) Miguel A. Roch

Studs: (1°) Los Ponchos, (2°) La Jazmincita, (3°) Las Juntas, (4°) Flor del Ceibo, (5°) Srta. Paula Julieta, (6°) Haras Pozo De Luna, (7°) Pauli, (8°) Pergamino, (9°) Patero, (10°) Hs. Las Casuarinas (SI), (11°) Belair, (12°) El Felipe (azl), (U°) Doña Patry