Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024
|
3ª (1246)
Handicap (Hd) Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 13:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.704.000
|
|
|
CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Merkel (Grand Daddy) |
4a |
416k |
|
55 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
3.00 |
2° |
3 |
Wonder Woman (California Chrome) |
4a |
418k |
½ cp |
56 |
J. Solano |
Oscar Donate S. |
8.90 |
3° |
2 |
Nieta Linda (Hinz) |
4a |
464k |
3¼ |
56 |
J. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.10 |
4° |
5 |
Imperial Glare (Competitive Edge) |
6a |
478k |
9¼ |
55 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
9.30 |
5° |
1 |
Cerro Baron (Gemologist) |
5a |
503k |
10¼ |
55 |
J. González |
Rodrigo Pulgar A. |
23.00 |
6° |
4 |
Vanpel (Mr Speaker) |
5a |
450k |
11 |
55 |
J. Alava |
Alberto Aviles L. |
52.00 |
7° |
12 |
Ya Mamita (Stevie Wonderboy) |
5a |
421k |
12¼ |
56 |
I. Urrejola |
Eugenio Switt V. |
11.30 |
8° |
14 |
Cereza Dorada (California Chrome) |
5a |
418k |
13½ |
55 |
E. Torres |
Juan Aravena M. |
123.50 |
9° |
8 |
Milagro de La Vida (Feliz de la Vida) |
4a |
393k |
14½ |
56 |
M. Fuentes |
Hernán Pacheco P. |
115.90 |
10° |
15 |
Ticca (Tourist) |
5a |
467k |
15½ |
55 |
R. Varas |
Lauro Pérez A. |
16.70 |
U° |
6 |
Misurina (Mr Speaker) |
5a |
458k |
¾ |
56 |
G. Aros |
Rodrigo Pulgar A. |
2.50 |
Retiros: (7)Hundred Kisses, (9)Solo Ella, (11)Magica Luz, (13)Vicaria Amelia
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Misurina
Mandiles: 10, 3, 2, 5, 1, 4, 12, 14, 8, 15, 6
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Solano, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Johan González, (6°) José Alava T., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Ernesto Torres, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Rodrigo Varas V., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alberto Aviles L., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan Aravena M., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Lauro Pérez A., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Margal, (3°) El Tejado, (4°) Di Giorgio Dicone, (5°) Toto Y Tata, (6°) Jose Luis, (7°) Eugenio Switt V., (8°) That, (9°) Kike Jofre, (10°) Carlos Cavieres, (U°) Martino