Vitico Joy (Fortify) se impuso en Condicional (1200m-Arena-PAL).
Oriundo del Haras La Biznaga se impuso en Condicional (1200m-Arena) para potrillos 3 años no ganadores que se disputó en el Hipódromo de Palermo. El defensor de los colores del Stud Adriancito, conducido por William Pereyra, aventajó por pescuezo a Teylor The Acairt (Remote), en tercer lugar llegó Cia Key (Key Deputy) a 4¼ cuerpos y en cuarto lugar Almone (E Dubai) a 6¼ cuerpos. El alazán entrenado por Roberto R. Caroprese, registró 01.10.20 para la distancia, pagando 11.7 a ganador.
Vitico Joy es un macho de 3 años hijo de Fortify (Distorted Humor) y Versista Inc por Include. Completa una campaña de dos presentaciones, una victoria.
Octubre 3, 2020, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $130.000 al 1ro - ARS $45.500 al 2do - ARS $26.000 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $6.500 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 4 | Vitico Joy (Fortify) | 3a | 478k | 56 | W. Pereyra | Roberto R. Caroprese | 11.7 | ||||
2° | 5 | Teylor The Acairt (Remote) | 3a | 432k | pz | 58.3 | G. Calvente | Natalio D. Mezzotero | 6.5 | |||
3° | 12 | Cia Key (Key Deputy) | 3a | 498k | 4¼ | 56.2 | E. Ortega | Cesar O. Zapico | 4.7 | |||
4° | 2 | Almone (E Dubai) | 3a | 482k | 6¼ | 56.9 | J. Villagra | Jorge A. Mayansky Neer | 1.75 | |||
5° | 11 | Hago Humo (Easing Along) | 3a | 504k | 9¼ | 56 | W. Moreyra | Juan C. Etchechoury (h) | 5.8 | |||
6° | 7 | Fitz's Words (Seattle Fitz) | 3a | 492k | 12¼ | 56.3 | K. Banegas | María F. Alvarez | 47.6 | |||
7° | 10 | Saiaro (Sebi Halo) | 3a | 498k | 13 | 56 | R. Barrueco | Carlos A. Meza Brunel | 86 | |||
8° | 13 | El Ristreto (Winning Prize) | 3a | 436k | 17 | 56 | A. Cabrera | Víctor H. Fahler | 20.9 | |||
9° | 6 | Santuli (Ecologo) | 3a | 432k | 17¼ | 56 | J. Da Silva | Lucas F. Gaitan | 95.4 | |||
10° | 9 | El Musico Digital (Lenovo) | 3a | 470k | 19¼ | 56 | B. Enrique | Gustavo E. Romero | 119 | |||
11° | 3 | Vino Patero (Señor Candy) | 3a | 452k | 19½ | 56 | J. Garcia | Agustin O. Labanca | 24.35 | |||
12° | 14 | Rocamador (Remote) | 3a | 440k | 19½ | 56 | O. Alderete | Pablo P. Sahagián | 20.8 | |||
13° | 1 | Sr Greeley (Horse Greeley) | 3a | 522k | 21 | 56 | J. Noriega | Roberto C. Gutierrez | 159.8 | |||
U° | 8 | Wembley (Portal Del Alto) | 3a | 544k | 42 | 52 | I. Romay | Maria J. Antonucci | 175.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.20 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Almone
Mandiles: 4, 5, 12, 2, 11, 7, 10, 13, 6, 9, 3, 14, 1, 8
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Kevin Banegas, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Brian R. Enrique, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Osvaldo A. Alderete, (13°) Juan C. Noriega, (U°) Abel I. Romay
Preparadores: (1°) Roberto R. Caroprese, (2°) Natalio D. Mezzotero, (3°) Cesar O. Zapico, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) María F. Alvarez, (7°) Carlos A. Meza Brunel, (8°) Víctor H. Fahler, (9°) Lucas F. Gaitan, (10°) Gustavo E. Romero, (11°) Agustin O. Labanca, (12°) Pablo P. Sahagián, (13°) Roberto C. Gutierrez, (U°) Maria J. Antonucci
Studs: (1°) Adriancito, (2°) Haras La Gringa, (3°) Nuestras Hijas, (4°) Zungri, (5°) Rubio B, (6°) Haras Bloodhorse S.A. (lp), (7°) El Chuchy, (8°) Los Nietos, (9°) Rio Claro, (10°) Divina Creación, (11°) Tramo 20, (12°) Mayflower, (13°) Luna Nueva, (U°) Villa Canal
Mandiles: 4, 5, 12, 2, 11, 7, 10, 13, 6, 9, 3, 14, 1, 8
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Kevin Banegas, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Brian R. Enrique, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Osvaldo A. Alderete, (13°) Juan C. Noriega, (U°) Abel I. Romay
Preparadores: (1°) Roberto R. Caroprese, (2°) Natalio D. Mezzotero, (3°) Cesar O. Zapico, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) María F. Alvarez, (7°) Carlos A. Meza Brunel, (8°) Víctor H. Fahler, (9°) Lucas F. Gaitan, (10°) Gustavo E. Romero, (11°) Agustin O. Labanca, (12°) Pablo P. Sahagián, (13°) Roberto C. Gutierrez, (U°) Maria J. Antonucci
Studs: (1°) Adriancito, (2°) Haras La Gringa, (3°) Nuestras Hijas, (4°) Zungri, (5°) Rubio B, (6°) Haras Bloodhorse S.A. (lp), (7°) El Chuchy, (8°) Los Nietos, (9°) Rio Claro, (10°) Divina Creación, (11°) Tramo 20, (12°) Mayflower, (13°) Luna Nueva, (U°) Villa Canal