Colorato (Interaction) conquistó Condicional (1000m-Arena-PAL).
Hijo de Interaction (Easing Along) brilló en Condicional (1000m-Arena) para todo caballo de 6 años y más ganadores de una carrera en el Hipódromo de Palermo. Nacido en el Haras Vacación y conducido por Kevin Banegas, derrotó por 2 cuerpos a Whistle On (Emperor Richard), en tercer lugar llegó Fly Copero (Corinche) a 3½ cuerpos y en cuarto lugar Yunqui (Timias) a 7½ cuerpos. El defensor del Stud Don Clemente De Moqueha es preparado por Rolando Vega, marcó 0.58.37 para la distancia, pagando 10 a ganador.
Colorato es un macho de 6 años hijo de Interaction (Easing Along) y Cretina por Roy. Completa una campaña de 21 presentaciones, dos victorias y dos figuraciones. Acumula en premios $293.200.
Enero 2, 2021, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 9 | Colorato (Interaction) | 6a | 508k | 56.4 | K. Banegas | Rolando Vega | 10 | ||||
2° | 2 | Whistle On (Emperor Richard) | 7a | 508k | 2 | 52 | R. Frias | Jorge D. Ruvelli | 24.85 | |||
3° | 4 | Fly Copero (Corinche) | 6a | 498k | 3½ | 53 | L. Dominguez | Omar L. Villarretta | 1.45 | |||
4° | 6 | Yunqui (Timias) | 6a | 444k | 7½ | 57 | L. Cabrera | Gustavo A. B. Keheyan | 6.35 | |||
5° | 5 | Astur Rules (Aussie Rules) | 7a | 448k | 8½ | 54.4 | A. Giorgis | Eduardo R. Etcheverry | 17.65 | |||
6° | 1 | Club Arteaga (Aussie Rules) | 7a | 490k | 11½ | 57 | G. Mansilla | Fernando C. Panet | 4.35 | |||
7° | 7 | Come And Go (Colonial Affair) | 8a | 466k | 11¾ | 51 | A. Allois | Hugo Ramon A. Faget | 14.45 | |||
8° | 8 | Last Cosmic (Cosmic) | 7a | 560k | 23¾ | 54 | J. Leonardo | Gustavo J. Barragan | 29 | |||
U° | 3 | Soy Juguetona (Storm Play) | 7a | 504k | 28¾ | 53 | A. Coronel | Jose L. Morales | 29.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Fly Copero
Mandiles: 9, 2, 4, 6, 5, 1, 7, 8, 3
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Rolando I. Frias, (3°) Leandro E. Dominguez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Gerardo A. Mansilla, (7°) Alexis A. Allois, (8°) Jose E. Leonardo, (U°) Alcides M. Coronel E.
Preparadores: (1°) Rolando Vega, (2°) Jorge D. Ruvelli, (3°) Omar L. Villarretta, (4°) Gustavo A. B. Keheyan, (5°) Eduardo R. Etcheverry, (6°) Fernando C. Panet, (7°) Hugo Ramon A. Faget, (8°) Gustavo J. Barragan, (U°) Jose L. Morales
Studs: (1°) Don Clemente De Moqueha, (2°) La Verena, (3°) Villa Mazza, (4°) Don Arturo, (5°) Ciervo Azul, (6°) Busco Record, (7°) La Vaca, (8°) Dulce Miel, (U°) La Vizcaina
Mandiles: 9, 2, 4, 6, 5, 1, 7, 8, 3
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Rolando I. Frias, (3°) Leandro E. Dominguez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Gerardo A. Mansilla, (7°) Alexis A. Allois, (8°) Jose E. Leonardo, (U°) Alcides M. Coronel E.
Preparadores: (1°) Rolando Vega, (2°) Jorge D. Ruvelli, (3°) Omar L. Villarretta, (4°) Gustavo A. B. Keheyan, (5°) Eduardo R. Etcheverry, (6°) Fernando C. Panet, (7°) Hugo Ramon A. Faget, (8°) Gustavo J. Barragan, (U°) Jose L. Morales
Studs: (1°) Don Clemente De Moqueha, (2°) La Verena, (3°) Villa Mazza, (4°) Don Arturo, (5°) Ciervo Azul, (6°) Busco Record, (7°) La Vaca, (8°) Dulce Miel, (U°) La Vizcaina