Royal Joy (Fortify) se queda con la victoria en Condicional (1200m-Arena-PAL).
La representante del Stud Stud Haras El Trebol gana Condicional (1200m-Arena) para yeguas de 3 años no ganadoras que se disputó en el Hipódromo de Palermo. La alazana criada en el El Trébol, registró 01.10.85 para la distancia, pagando 3.15 a ganador.
Royal Joy es una hembra de 3 años hija de Fortify (Distorted Humor) y Regal Compact por Honour and Glory. Completa una campaña de seis presentaciones, una victoria y tres figuraciones. Acumula en premios $889.000.
Fortify (Distorted Humor) posee 6 generaciones en edad de correr en Argentina, registrando 262 corredores, 168 ganadores (64,1%) y 30 ganadores clásicos (11,5%).
Enero 23, 2023, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $500.000 al 1ro - ARS $175.000 al 2do - ARS $100.000 al 3ro - ARS $50.000 al 4to - ARS $25.000 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 11 | Royal Joy (Fortify) | 3a | 473k | 53 | L. Brigas | Enrique Martín Ferro | 3.15 | ||||
2° | 2 | Arcadia Blue (Angiolo) | 3a | 421k | 1½ | 56.1 | P. Carrizo | Pablo E. Sahagian | 13.15 | |||
3° | 9 | Kapalabhati (Most Improved) | 3a | 460k | 3½ | 52.1 | E. Suarez | Alberto O. Aguirre | 84.05 | |||
4° | 6 | Light At The End (Endorsement) | 3a | 415k | 3¾ | 56 | L. Balmaceda | Omar F. Labanca | 22.1 | |||
5° | 8 | Sandunga Dream (Santillano) | 3a | 487k | 4¼ | 57.1 | G. Villalba | Edgardo P. Martucci | 4.5 | |||
6° | 4 | Absolutely Right (Equal Stripes) | 3a | 503k | 4¾ | 56 | F. Fernandes | German O. Feliciani | 6.9 | |||
7° | 5 | Tachala (Full Mast) | 3a | 498k | 9¾ | 56 | L. Noriega | Fernando J. Pacheco | 5 | |||
8° | 1 | Rencantada (Remote) | 3a | 460k | 14¾ | 56 | F. Barroso | Cristina A. Firmin Didot | 33.8 | |||
9° | 10 | Barista (Most Improved) | 3a | 397k | 19¾ | 53 | L. Garcia | Raul O. Ferro | 137.85 | |||
U° | 3 | Cataleya Mad (Conversor) | 3a | 483k | 20 | 56.5 | M. Rodriguez | Luis A. Muñoz | 47.4 |
Retiros: (7)Queen Hayfa
Tiempo: 01.10.85 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Royal Joy
Mandiles: 11, 2, 9, 6, 8, 4, 5, 1, 10, 3
Jinetes: (1°) Luis D. Brigas, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Eduardo D. Suarez, (4°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Gustavo N. Villalba, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Leonardo A. García, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Alberto O. Aguirre, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Edgardo P. Martucci, (6°) German O. Feliciani, (7°) Fernando J. Pacheco, (8°) Cristina A. Firmin Didot, (9°) Raul O. Ferro, (U°) Luis A. Muñoz
Studs: (1°) Stud Haras El Trebol, (2°) El Barrilito, (3°) La Jazmincita, (4°) El Clan, (5°) A.M.P, (6°) Don Cheo, (7°) Hs. El Triunfo, (8°) Christine Firmin-Didot, (9°) Nuestro Sueño, (U°) Don Mateo
Mandiles: 11, 2, 9, 6, 8, 4, 5, 1, 10, 3
Jinetes: (1°) Luis D. Brigas, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Eduardo D. Suarez, (4°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Gustavo N. Villalba, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Leonardo A. García, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Alberto O. Aguirre, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Edgardo P. Martucci, (6°) German O. Feliciani, (7°) Fernando J. Pacheco, (8°) Cristina A. Firmin Didot, (9°) Raul O. Ferro, (U°) Luis A. Muñoz
Studs: (1°) Stud Haras El Trebol, (2°) El Barrilito, (3°) La Jazmincita, (4°) El Clan, (5°) A.M.P, (6°) Don Cheo, (7°) Hs. El Triunfo, (8°) Christine Firmin-Didot, (9°) Nuestro Sueño, (U°) Don Mateo