Near You (Remote) conquista Condicional (1100m-Arena-SI).
Hija de Remote (Dansili) se adjudica Condicional (1100m-Arena) para yeguas de 3 años ganadoras de una carrera que se disputó en el Hipódromo de San Isidro. La representante de las sedas del Stud Vacación es entrenada por Jose L. Correa Aranha, marcó 1.04.86 para la distancia, pagando 2.15 a ganador.
Near You es una hembra de 3 años hija de Remote (Dansili) y New Real Deal por Roy. Completa una campaña de cuatro presentaciones, dos victorias y una figuración. Acumula en premios $2.246.000.
Remote (Dansili) posee 5 generaciones en edad de correr en Argentina, registrando 178 corredores, 116 ganadores (65,2%) y 17 ganadores clásicos (9,6%).
Marzo 26, 2023, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $974.000 al 1ro - ARS $340.900 al 2do - ARS $194.800 al 3ro - ARS $97.400 al 4to - ARS $48.700 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 4 | Near You (Remote) | 3a | 454k | 4 | 56.00 | F. Fernandes | Jose L. Correa Aranha | 2.15 | |||
2° | 3 | Enrealzada Si (Silentio) | 3a | 490k | 4 | 56.00 | B. Enrique | Elvio R. Bortulé | 3.15 | |||
3° | 8 | Search Law (Sebi Halo) | 3a | 436k | 5 | 56.00 | F. Coria | Joaquin Wessolowski | 11.00 | |||
4° | 6 | Social Blue (Art Attack) | 3a | 447k | 6½ | 56.00 | S. Piliero | Exequiel M. Haller | 5.60 | |||
5° | 2 | Medianera Si (Silentio) | 3a | 433k | 9½ | 56.00 | M. Rodriguez | Esteban R. Lupori | 21.95 | |||
6° | 10 | Hell Bells (Lizard Island) | 3a | 473k | 10¼ | 56.00 | P. Carrizo | Silvio R. Loyola | 12.10 | |||
7° | 7 | Lluvia De Enero (Le Blues) | 3a | 407k | 10¾ | 56.00 | F. Caceres | Matias A. Alegre | 85.35 | |||
8° | 5 | Opera Garnier (Safety Check) | 3a | 455k | 11½ | 56.00 | M. Valle | Luciano R. Cerutti | 8.65 | |||
U° | 1 | Cala Girl (Greenspring) | 3a | 444k | 17½ | 56.00 | C. Romagnoli | Marcelo S. Sueldo | 5.85 |
Retiros: (9)Dra Again
Tiempo: 1.04.86 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Near You
Mandiles: 4, 3, 8, 6, 2, 10, 7, 5, 1
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Brian R. Enrique, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Sergio A. Piliero, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Franklin D. Caceres, (8°) Martin J. Valle, (U°) Cesar A. Romagnoli
Preparadores: (1°) Jose L. Correa Aranha, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Joaquin Wessolowski, (4°) Exequiel M. Haller, (5°) Esteban R. Lupori, (6°) Silvio R. Loyola, (7°) Matias A. Alegre, (8°) Luciano R. Cerutti, (U°) Marcelo S. Sueldo
Studs: (1°) Vacación, (2°) Divisadero, (3°) Sol y Luna, (4°) Las Morenas, (5°) Maruquita, (6°) El Colibri, (7°) Don Antonio II, (8°) Heritage Stud, (U°) El Basti
Mandiles: 4, 3, 8, 6, 2, 10, 7, 5, 1
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Brian R. Enrique, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Sergio A. Piliero, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Franklin D. Caceres, (8°) Martin J. Valle, (U°) Cesar A. Romagnoli
Preparadores: (1°) Jose L. Correa Aranha, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Joaquin Wessolowski, (4°) Exequiel M. Haller, (5°) Esteban R. Lupori, (6°) Silvio R. Loyola, (7°) Matias A. Alegre, (8°) Luciano R. Cerutti, (U°) Marcelo S. Sueldo
Studs: (1°) Vacación, (2°) Divisadero, (3°) Sol y Luna, (4°) Las Morenas, (5°) Maruquita, (6°) El Colibri, (7°) Don Antonio II, (8°) Heritage Stud, (U°) El Basti