Reunión 115 Hipódromo de San Isidro
Sábado 20 de Diciembre del 2014
|
14ª (2014122090014)
Condicional (Cd) Pr. "Potridoon (2ºTurno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Húmeda) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $86.500
|
|
|
ARS $50.000 al 1ro - ARS $17.500 al 2do - ARS $10.000 al 3ro - ARS $5.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Foot Mall (Footstepsinthesand) |
3a |
495k |
|
56.00 |
L. Carabajal |
Eduardo G. Accosano |
11.60 |
2° |
3 |
Prize Parade (Pure Prize) |
3a |
458k |
1 |
56.00 |
M. Giles |
Alberto O. Urdagaray |
26.10 |
3° |
1 |
Boquetero (Bilboquet) |
3a |
465k |
2½ |
56.00 |
M. Medina |
Eusonio V. Boni |
7.40 |
4° |
12 |
Angel Luminoso (Emperor Richard) |
3a |
497k |
2¾ |
56.00 |
F. Coria |
Gerardo A. Cepeda |
5.10 |
5° |
4 |
Bimbirelo Paint (Painter) |
3a |
536k |
3 |
56.00 |
A. Glades |
Mario L. Glades |
10.45 |
6° |
11 |
Mataguapos (Stratham) |
3a |
508k |
11 |
56.00 |
M. Rodriguez |
Milton D. Puerari Duarte |
1.70 |
7° |
8 |
El Wisky (Forty Nip) |
3a |
392k |
12 |
56.00 |
I. Monasterolo |
Oscar F. Blanchet |
14.40 |
8° |
13 |
Acero Pampa (Bella Shambrock) |
3a |
450k |
13 |
56.00 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
108.15 |
9° |
10 |
Akutun (Fairy Magic) |
3a |
467k |
14 |
56.00 |
E. Ortega |
Mario J. Ruhl |
22.65 |
10° |
2 |
Man Stone (Stone Cat) |
3a |
479k |
14¼ |
56.00 |
R. Pereyra |
Andres B. Baldatta |
106.10 |
11° |
14 |
El Guerciano (El Corredor) |
3a |
490k |
16¼ |
56.00 |
L. Balmaceda |
Eduardo M. Nieto |
11.55 |
12° |
9 |
Spirit Of Glory (Sunray Spirit) |
3a |
469k |
22¼ |
56.00 |
J. Villagra |
Ramiro A. Benavidez |
36.20 |
U° |
7 |
Lucio Halo (Lucio Type) |
3a |
444k |
26¼ |
56.00 |
D. Garcia |
Hugo D. Quinteros |
114.35 |
Retiros: (5)Martin Boy, (15)Lindo Best, (16)Navajo Joe
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (11)Mataguapos
Mandiles: 6, 3, 1, 12, 4, 11, 8, 13, 10, 2, 14, 9, 7
Jinetes: (1°) Lucrecia M. Carabajal, (2°) Mauro D. Giles, (3°) Matías J. Medina, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Armando C. Glades, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Ramon A. Pereyra, (11°) Lautaro E. Balmaceda, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Dario N. Garcia
Preparadores: (1°) Eduardo G. Accosano, (2°) Alberto O. Urdagaray, (3°) Eusonio V. Boni, (4°) Gerardo A. Cepeda, (5°) Mario L. Glades, (6°) Milton D. Puerari Duarte, (7°) Oscar F. Blanchet, (8°) Héctor D. Nicodemo, (9°) Mario J. Ruhl, (10°) Andres B. Baldatta, (11°) Eduardo M. Nieto, (12°) Ramiro A. Benavidez, (U°) Hugo D. Quinteros
Studs: (1°) Doña Coty, (2°) Pachita, (3°) Boca Paila, (4°) Tito Y Juan (s.fe), (5°) Ar-Mar, (6°) Todo Poderoso, (7°) El Pirraco, (8°) Gringo, (9°) El Loco Miguel, (10°) Luna Azul, (11°) El Panadero, (12°) Antonio Carboni, (U°) La Juanita