Reunión 48 Hipódromo de La Plata
Jueves 21 de Mayo del 2015
|
1ª (2015052112001)
Condicional (Cd) Pr. "Mugger"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $143.799
|
|
|
ARS $86.625 al 1ro - ARS $25.988 al 2do - ARS $15.593 al 3ro - ARS $8.663 al 4to - ARS $6.930 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Saurian (Sebi Halo) |
3a |
|
|
56 |
L. Fernandez |
Anibal Alegre |
1.75 |
2° |
6 |
Narra (Puzzle) |
3a |
|
16 |
56 |
M. Fernandez |
Miguel C. Díaz |
3.25 |
3° |
15 |
Revoltoso Best (Best Bob) |
3a |
|
16¾ |
56 |
A. Giorgis |
Edgardo D. Reguero |
7.15 |
4° |
9 |
Alegrate (Luhuk) |
3a |
|
22¾ |
56 |
R. Torres |
Gabriel G. Gorosito |
26.25 |
5° |
14 |
Travieso Shiner (Indygo Shiner) |
3a |
|
23 |
56 |
D. Arias |
Jorge A. Caruso |
6.00 |
6° |
3 |
River Deer (True Cause) |
3a |
|
25½ |
56 |
L. Alday |
Jose A. Gomez |
26.85 |
7° |
12 |
Andar Bien (El Expresivo) |
3a |
|
40 |
56 |
M. Leyes |
Edgardo A. Gauna |
26.25 |
8° |
1 |
Veloss Elegido (Mario Eterno) |
3a |
|
40 |
56 |
R. Techera |
Mariano Federico De Rose |
129.80 |
9° |
11 |
Cayetano Storm (Crowning Storm) |
3a |
|
40 |
56 |
M. Ferreyra |
José L. Toledo |
43.60 |
U° |
8 |
Susunga (El Prado Rob) |
3a |
|
40 |
56 |
L. Caceres |
Mario A. S. Loza |
36.90 |
Retiros: (2)Casi Mia, (4)Birulazo, (5)Control Function, (10)Relampago Star, (13)Seattle Champ, (16)Elmapu
Tiempo: 1.23.55 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Saurian
Mandiles: 7, 6, 15, 9, 14, 3, 12, 1, 11, 8
Jinetes: (1°) Luis M. Fernandez, (2°) Mario E. Fernandez, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Ramón F. Torres, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Luciano E. Alday, (7°) Mario L. Leyes, (8°) Roberto D. Techera, (9°) Matias N. Ferreyra, (U°) Luis A. Caceres
Preparadores: (1°) Anibal Alegre, (2°) Miguel C. Díaz, (3°) Edgardo D. Reguero, (4°) Gabriel G. Gorosito, (5°) Jorge A. Caruso, (6°) Jose A. Gomez, (7°) Edgardo A. Gauna, (8°) Mariano Federico De Rose, (9°) José L. Toledo, (U°) Mario A. S. Loza
Studs: (1°) El Coky, (2°) La Revancha, (3°) El Coca, (4°) El Gruñón, (5°) Pampa, (6°) Tala Sur, (7°) Pachu, (8°) Nano, (9°) Vientos Del Sur, (U°) Guatrache