Reunión 55 Hipódromo de La Plata
Martes 9 de Junio del 2015
|
4ª (2015060912004)
Condicional (Cd) Pr. "Congreve (2ºTurno)"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $143.799
|
|
|
ARS $86.625 al 1ro - ARS $25.988 al 2do - ARS $15.593 al 3ro - ARS $8.663 al 4to - ARS $6.930 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Parolero (Sigfrid) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Carlos M. Loggia |
27.80 |
2° |
13a |
Seeking Your Way (Skagway) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Torres |
Julio A. Urtiaga |
43.75 |
3° |
7 |
Glen Elgin (El Prado Rob) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Ruíz |
Hector F. Soria |
6.10 |
4° |
12 |
Revoltoso Best (Best Bob) |
3a |
|
4¾ |
56 |
A. Giorgis |
Edgardo D. Reguero |
11.60 |
5° |
8 |
Balquiquetzal (Incurable Optimist) |
3a |
|
4¾ |
56 |
G. Saez |
Luis O. Molina |
22.05 |
6° |
4 |
Narra (Puzzle) |
3a |
|
4¾ |
56 |
M. Fernandez |
Miguel C. Díaz |
4.50 |
7° |
3 |
Chemnitz (Exchange Rate) |
3a |
|
6¾ |
56 |
W. Aguirre |
Juan J. Martinez |
1.90 |
8° |
2 |
Grandioso Moro (Grand Reward) |
3a |
|
10 |
56 |
R. Robledo |
Ramón E. G. Herrera |
21.45 |
9° |
16 |
Mango Inc (Include) |
3a |
|
15 |
56 |
J. Yalet |
Jorge A. Prida |
37.10 |
10° |
6 |
El Lanzado (Manipulator) |
3a |
|
16 |
56 |
I. Monasterolo |
Cecilio P. Turquieto |
26.15 |
11° |
9 |
Domingo Buddha (Buddha) |
3a |
|
16½ |
56 |
J. Cabral |
Marcos C. Prestano |
11.30 |
12° |
15 |
Lion Race (Timias) |
3a |
|
23½ |
56 |
R. Barrios |
Luciano R. Cerutti |
430.55 |
13° |
5 |
Dancing Teacher (Dancing For Me) |
3a |
|
23¾ |
56 |
S. Piliero |
Bautista J. Fernandez |
125.65 |
14° |
13 |
El Sincronico (Potro Tranquilo) |
3a |
|
34¾ |
56 |
R. Casal |
Néstor Vicente Pineda |
43.75 |
15° |
11 |
Seattle Royalty (Seattle Fitz) |
3a |
|
40 |
56 |
C. Pereyra |
Hugo D. Tocci |
258.85 |
U° |
10 |
Crobar (Luhuk) |
3a |
|
40 |
56 |
I. Zapata |
Felipe Calio |
99.70 |
Retiros: (1)First Sprinter
Tiempo: 1.25.16 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Chemnitz
Mandiles: 14, 13a, 7, 12, 8, 4, 3, 2, 16, 6, 9, 15, 5, 13, 11, 10
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Roberto M. Torres, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Gaston G. Saez, (6°) Mario E. Fernandez, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Roberto D. Robledo, (9°) Jorge R. Yalet, (10°) Ivan E. Monasterolo, (11°) Jonatan I. Cabral, (12°) Roque A. Barrios, (13°) Sergio A. Piliero, (14°) Rogelio O. Casal, (15°) Carlos O. Pereyra, (U°) Ivan M. Zapata
Preparadores: (1°) Carlos M. Loggia, (2°) Julio A. Urtiaga, (3°) Hector F. Soria, (4°) Edgardo D. Reguero, (5°) Luis O. Molina, (6°) Miguel C. Díaz, (7°) Juan J. Martinez, (8°) Ramón E. G. Herrera, (9°) Jorge A. Prida, (10°) Cecilio P. Turquieto, (11°) Marcos C. Prestano, (12°) Luciano R. Cerutti, (13°) Bautista J. Fernandez, (14°) Néstor Vicente Pineda, (15°) Hugo D. Tocci, (U°) Felipe Calio
Studs: (1°) Los Bolsas, (2°) El Liebre, (3°) Vientos Del Sur, (4°) El Coca, (5°) Vabell, (6°) La Revancha, (7°) Boca Paila, (8°) Por-Ti-Eli-Lei, (9°) CCMP, (10°) El Tala, (11°) Haras Don Zoilo, (12°) Almafuerte, (13°) Beva-Alca, (14°) St. Hs. La Carolina, (15°) Haras Castelgrande, (U°) Seluni