Reunión 61 Hipódromo de La Plata
Jueves 25 de Junio del 2015
|
4ª (2015062512004)
Condicional (Cd) Pr. "Video"
Todo caballo 3 años no ganadores (3ap) 1300m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $136.950
|
|
|
ARS $82.500 al 1ro - ARS $24.750 al 2do - ARS $14.850 al 3ro - ARS $8.250 al 4to - ARS $6.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Boca Gran Prix (Boca Mio) |
3a |
|
|
56 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
3.35 |
2° |
10 |
Secret For Sale (Not For Sale) |
3a |
|
½ pz |
56 |
J. Noriega |
Marcelo D. Bustos |
10.55 |
3° |
12 |
Blind Peach (Pollard's Vision) |
3a |
|
7 |
56 |
C. Pereyra |
Rodolfo O. Davancens |
106.20 |
4° |
4 |
Crazy Prize (Pure Prize) |
3a |
|
9 |
56 |
L. Garcia |
Edgardo A. Mondazzi |
88.95 |
5° |
3 |
Oketo (City Banker) |
3a |
|
9¼ |
56 |
M. Lopez |
Luis A. Arguello |
13.45 |
6° |
6 |
Balquiquetzal (Incurable Optimist) |
3a |
|
9¼ |
56 |
G. Saez |
Luis O. Molina |
8.15 |
7° |
8 |
Hill Piraña (Brancusi) |
3a |
|
10¼ |
56 |
A. Cabrera |
Carlos C. De Rose |
14.20 |
8° |
13 |
Maipo Catch (Catcher in the Rye) |
3a |
|
10¼ |
56 |
A. Rodríguez |
Simar Fernando Alvarez |
7.60 |
9° |
5 |
Ta' Listo (Tawqeet) |
3a |
|
11¼ |
56 |
E. Ortega |
Mario I. Suárez |
4.05 |
10° |
11a |
Ruso Champ (French Champ) |
3a |
|
12¾ |
56 |
L. Ferreyra |
Jose M. Andrada |
161.30 |
11° |
15 |
Narra (Puzzle) |
3a |
|
13½ |
56 |
M. Fernandez |
Miguel C. Díaz |
12.30 |
12° |
7 |
El Comando (Captif) |
3a |
|
16 |
56 |
O. Arias |
Maximino Herroz |
59.90 |
13° |
2 |
Mr. Depp (Jump Start) |
3a |
|
16¼ |
56 |
P. Arenas |
Juan M. Benesperi |
67.25 |
14° |
7a |
El Vericueto (Star Dabbler) |
3a |
|
17¼ |
56 |
D. Montes De Oca |
Marcelo R. López |
59.90 |
15° |
14 |
Gorgeous Boy (Jamelao) |
3a |
|
19¾ |
56 |
J. Ricardo |
Lucio B. Patiño |
10.30 |
16° |
16 |
Kavaju Ñaro (First Halo) |
3a |
|
19¾ |
56 |
P. Carrizo |
Jean L. Guthmann |
26.45 |
17° |
11 |
Cayetano Storm (Crowning Storm) |
3a |
|
24¾ |
56 |
M. Ferreyra |
José L. Toledo |
161.30 |
U° |
1 |
Toutlejour Moro (Toujours Moro) |
3a |
|
28¾ |
56 |
F. Ferreyra |
Eduardo H. Peri |
105.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.23 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Boca Gran Prix
Mandiles: 9, 10, 12, 4, 3, 6, 8, 13, 5, 11a, 15, 7, 2, 7a, 14, 16, 11, 1
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Carlos O. Pereyra, (4°) Lucas N. Garcia, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Gaston G. Saez, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Alejandro O. Rodríguez, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Luis A. Ferreyra, (11°) Mario E. Fernandez, (12°) Octavio F. Arias, (13°) Pablo D. Arenas, (14°) Diego Montes De Oca, (15°) Jorge A. Ricardo, (16°) Pablo D. Carrizo, (17°) Matias N. Ferreyra, (U°) Federico E. Ferreyra
Preparadores: (1°) Martin A. Goicoechea, (2°) Marcelo D. Bustos, (3°) Rodolfo O. Davancens, (4°) Edgardo A. Mondazzi, (5°) Luis A. Arguello, (6°) Luis O. Molina, (7°) Carlos C. De Rose, (8°) Simar Fernando Alvarez, (9°) Mario I. Suárez, (10°) Jose M. Andrada, (11°) Miguel C. Díaz, (12°) Maximino Herroz, (13°) Juan M. Benesperi, (14°) Marcelo R. López, (15°) Lucio B. Patiño, (16°) Jean L. Guthmann, (17°) José L. Toledo, (U°) Eduardo H. Peri
Studs: (1°) Don Pipo, (2°) El Señor De La Montaña, (3°) 22 de Noviembre, (4°) Maripa, (5°) John Murray Thomas, (6°) Marplatuc, (7°) Di Carlo, (8°) El Nubarron, (9°) El Rayo, (10°) R. Y R., (11°) La Revancha, (12°) Tio Corcho, (13°) Ciencias Ocultas, (14°) Marianela y Nicolas, (15°) Los Primos (lp), (16°) Noe Mar, (17°) Vientos Del Sur, (U°) El Bagual Argentino