Reunión 5 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Enero del 2016
|
8ª (201601139008)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Expensive"
Machos 3 y 4 años perdedores (m3-4ap) 1200m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $75.774
|
|
|
ARS $43.800 al 1ro - ARS $15.330 al 2do - ARS $8.760 al 3ro - ARS $4.380 al 4to - ARS $3.504 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Trujillano (True Cause) |
3a |
482k |
|
56.0 |
F. Fernandes |
Carlos A. Buxmann |
4.95 |
2° |
5 |
Pinellino (Latiendo) |
3a |
489k |
4 |
56.0 |
H. Rivero |
Héctor A. Carretto |
9.60 |
3° |
1 |
El Ranchero (Bella Shambrock) |
3a |
415k |
4 |
56.0 |
R. Alzamendi |
Juan C. Aguirre |
41.30 |
4° |
10 |
Cuntactor (Honour and Glory) |
3a |
491k |
4¼ |
56.0 |
L. Cabrera |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
32.85 |
5° |
13 |
Che Villero (Alpha Plus) |
3a |
476k |
4¼ |
56.0 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
3.10 |
6° |
12 |
El Ansioso (Cima De Triomphe) |
3a |
454k |
5¾ |
56.0 |
O. Roncoli |
Roberto Canto |
16.90 |
7° |
11 |
Red Question (Red Diamond) |
3a |
447k |
8¾ |
56.0 |
L. Berticelli |
Juan J. Benítez |
9.65 |
8° |
9 |
White Stripes (Electricity) |
3a |
415k |
11¼ |
56.0 |
R. Robledo |
Luis O. Gonzalez |
236.95 |
9° |
14 |
Lago Nahuel (Roman Ruler) |
3a |
468k |
14¼ |
56.0 |
D. Nuñez |
Juan C. Cima |
6.95 |
10° |
2 |
Perfect Tito (Perfectperformance) |
3a |
465k |
17¼ |
56.0 |
F. Coria |
Pablo N. Iribarne |
94.30 |
11° |
6 |
Mi Carretero (Boca Mio) |
3a |
486k |
17¾ |
56.0 |
E. Castro |
Marcelo N. Reale |
13.50 |
12° |
15 |
Ondulatorio (Lucky Roberto) |
3a |
465k |
19¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Teodoro A. Astegiano |
116.60 |
13° |
16 |
Taw Contento (Tawqeet) |
3a |
466k |
19¾ |
56.0 |
J. Ruíz |
Brian Russo |
13.30 |
U° |
7 |
Pacifico Sky (Skagway) |
3a |
439k |
21¾ |
56.0 |
J. Villagra |
Juan Osvaldo Peñalba |
11.15 |
Retiros: (4)El Pecha, (8)Locoenzo
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Che Villero
Mandiles: 3, 5, 1, 10, 13, 12, 11, 9, 14, 2, 6, 15, 16, 7
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Hector L. Rivero, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Orlando P. Roncoli, (7°) Lucas E. Berticelli, (8°) Roberto D. Robledo, (9°) Daniel E. Nuñez, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Ezequiel O. Castro, (12°) Wilson R. Moreyra, (13°) Jorge G. Ruíz Díaz, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Carlos A. Buxmann, (2°) Héctor A. Carretto, (3°) Juan C. Aguirre, (4°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Marcelo S. Sueldo, (6°) Roberto Canto, (7°) Juan J. Benítez, (8°) Luis O. Gonzalez, (9°) Juan C. Cima, (10°) Pablo N. Iribarne, (11°) Marcelo N. Reale, (12°) Teodoro A. Astegiano, (13°) Brian Russo, (U°) Juan Osvaldo Peñalba
Studs: (1°) El Negro, (2°) Pancho, (3°) La Miky, (4°) Los Dos Hermanitos, (5°) Tio's, (6°) Mi Martincito, (7°) El Tala, (8°) G.T.B., (9°) Pinta Buena, (10°) Las 4 Reinas, (11°) El Negrito, (12°) El Porvenir, (13°) S.S., (U°) Los Prados