Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 8 de Marzo del 2016
|
8ª (2016030812008)
Condicional (Cd) Pr. "Spring Spirit 2007"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $230.740
|
|
|
ARS $139.000 al 1ro - ARS $41.700 al 2do - ARS $25.020 al 3ro - ARS $13.900 al 4to - ARS $11.120 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
George Patton (Incurable Optimist) |
3a |
|
|
56 |
D. Arias |
Cesar A. Forchetti |
2.20 |
2° |
3 |
Vive Sexy (City Dweller) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Osuna |
Juan C. Milán |
8.65 |
3° |
13 |
Minucius (Harlan's Holiday) |
3a |
|
6 |
56 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
19.50 |
4° |
4 |
Bold Type (Mutakddim) |
3a |
|
13 |
56 |
L. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
10.85 |
5° |
8 |
African Lynk (The Leopard) |
3a |
|
15 |
56 |
A. Cabrera |
Diego H. Rossi |
19.30 |
6° |
7 |
Baile Magico (Fox Dancer) |
3a |
|
22 |
56 |
R. Barrios |
Miguel A. Fuentes |
512.65 |
7° |
2 |
Copyright Zone (Asiatic Boy) |
3a |
|
25 |
56 |
J. Ruíz |
Lucas F. Gaitan |
11.90 |
8° |
9 |
Sex Boy (Asiatic Boy) |
3a |
|
28 |
56 |
L. Caceres |
Osvaldo D. Pinto |
163.70 |
9° |
11 |
Aristocratico Dan (Hidden Truth) |
3a |
|
28½ |
56 |
J. Garcia |
Martin M. Garrido |
5.60 |
10° |
10 |
Beachcomber (Incurable Optimist) |
3a |
|
32½ |
56 |
M. Leyes |
Hector F. Soria |
5.40 |
11° |
12 |
Jonzon (Jump Start) |
3a |
|
35½ |
56 |
R. Gonzalez |
Marcelo Blanco |
17.50 |
12° |
5 |
Il Pazzo (The Leopard) |
3a |
|
35½ |
56 |
E. Ortega |
Miguel A. Ruiz |
22.05 |
U° |
8a |
Taw Estupendo (Tawqeet) |
3a |
|
43½ |
56 |
F. Aguirre |
Emiliano J. Nicora |
19.30 |
Retiros: (1)Barcelo
Tiempo: 1.38.36 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)George Patton
Mandiles: 6, 3, 13, 4, 8, 7, 2, 9, 11, 10, 12, 5, 8a
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) José A. Osuna, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Roque A. Barrios, (7°) Jorge G. Ruíz Díaz, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Geronimo J. Garcia, (10°) Mario L. Leyes, (11°) Roque L. González, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Cesar A. Forchetti, (2°) Juan C. Milán, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Juan C. Bianchi, (5°) Diego H. Rossi, (6°) Miguel A. Fuentes, (7°) Lucas F. Gaitan, (8°) Osvaldo D. Pinto, (9°) Martin M. Garrido, (10°) Hector F. Soria, (11°) Marcelo Blanco, (12°) Miguel A. Ruiz, (U°) Emiliano J. Nicora
Studs: (1°) La Templanza, (2°) El Bochon, (3°) Haras Tiveres, (4°) A Mi Manera, (5°) 3 de Agosto, (6°) El Gualeyo, (7°) Sta. Elena, (8°) Doña Ana, (9°) La Reina, (10°) Barros Blancos, (11°) J.H.P., (12°) Electro Wiver, (U°) Ma-Fran-Mi