Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Viernes 24 de Junio del 2016
|
7ª (201606249007)
Condicional (Cd) Pr. "Cosas Olvidadas"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $160.712
|
|
|
ARS $94.536 al 1ro - ARS $33.088 al 2do - ARS $18.907 al 3ro - ARS $9.454 al 4to - ARS $4.727 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Imperium Romanum (E Dubai) |
2a |
446k |
|
55.0 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
18.60 |
2° |
11 |
Hat Melodico (Hat Trick) |
2a |
445k |
1 |
55.0 |
E. Ortega |
Marcelo C. J. Sumpf |
3.85 |
3° |
4 |
Delivery Express (Manipulator) |
2a |
502k |
2½ |
55.0 |
F. Barroso |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.05 |
4° |
14 |
Comico Genial (Indygo Shiner) |
2a |
512k |
5 |
55.0 |
A. Paez |
Elvio R. Bortulé |
140.50 |
5° |
1 |
Poeta Urbano (Lizard Island) |
2a |
382k |
6½ |
55.0 |
I. Monasterolo |
Jorge C. Gomez |
65.55 |
6° |
5 |
Ordinanza (Heliostatic) |
2a |
490k |
9 |
55.0 |
L. Balmaceda |
Juan J. Etchechoury |
97.70 |
7° |
9 |
Imperial Sid (Sidney's Candy) |
2a |
452k |
11 |
55.0 |
A. Giannetti |
Omar F. Labanca |
13.10 |
8° |
2 |
Iru Fushi (Sixties Icon) |
2a |
474k |
11 |
55.0 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
14.35 |
9° |
6 |
De Portugalete (Dancing For Me) |
2a |
514k |
13 |
55.0 |
J. Villagra |
Carlos A. Massara |
19.55 |
10° |
12 |
Crock Boy (Asiatic Boy) |
2a |
492k |
15 |
55.0 |
R. Alzamendi |
Eduardo J. Delger |
43.85 |
11° |
8 |
Japock (Exchange Rate) |
2a |
488k |
16 |
55.0 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury (h) |
8.00 |
12° |
10 |
Kukusito (Hollin) |
2a |
459k |
21 |
55.0 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
212.30 |
13° |
15 |
Storm My Tag (Storm Surge) |
2a |
426k |
21½ |
55.0 |
P. Carrizo |
José L. Márquez |
36.95 |
U° |
3 |
Salvatore Primo (Freud) |
2a |
496k |
Ljs |
55.0 |
J. Costa |
Jorge C. Talotti |
169.35 |
Retiros: (13)Lucky
Tiempo: 1.22.25 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Delivery Express
Mandiles: 7, 11, 4, 14, 1, 5, 9, 2, 6, 12, 8, 10, 15, 3
Jinetes: (1°) Gustavo N. Villalba, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Fabricio R. Barroso, (4°) Alexis J. Paez, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Altair Domingos, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (13°) Pablo D. Carrizo, (U°) Juan C. Costa
Preparadores: (1°) Carlos A. Bani, (2°) Marcelo C. J. Sumpf, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Jorge C. Gomez, (6°) Juan J. Etchechoury, (7°) Omar F. Labanca, (8°) Juan D. Oural, (9°) Carlos A. Massara, (10°) Eduardo J. Delger, (11°) Juan C. Etchechoury (h), (12°) Jose A. Ionadi, (13°) José L. Márquez, (U°) Jorge C. Talotti
Studs: (1°) Doña Serafina, (2°) Lascan, (3°) La Primavera, (4°) Rivica, (5°) La Aldea, (6°) Comalal, (7°) Dear Mauri, (8°) Aleluya, (9°) El Gruñón, (10°) Los Potrillos, (11°) Rubio B, (12°) Malu, (13°) Virginia Soledad, (U°) Las Grutas