Reunión 66 Hipódromo de Palermo
Lunes 18 de Julio del 2016
|
14ª (20160718100014)
Condicional (Cd) Pr. "Idalino (2°Turno)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g) 1600m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $73.100
|
|
|
ARS $43.000 al 1ro - ARS $15.050 al 2do - ARS $8.600 al 3ro - ARS $4.300 al 4to - ARS $2.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Rosendo Inc (Include) |
6a |
452k |
|
55 |
O. Roncoli |
Gregorio B. Vivas |
9.10 |
2° |
6 |
Werner (Aptitude) |
7a |
482k |
¾ cp |
57 |
G. Villalba |
Julio C. Cascia (h) |
8.95 |
3° |
13 |
Electric Cat (Chubasco Cat) |
6a |
514k |
2¼ |
54 |
M. Rodriguez |
Heber D. Garcia |
7.70 |
4° |
7 |
Southern Cause (True Cause) |
6a |
490k |
2¼ |
57 |
P. Falero |
Franco M. Natalini |
4.00 |
5° |
10 |
Fortin Prado (El Prado Rob) |
6a |
452k |
2¼ |
57 |
R. Alzamendi |
Walter O. Calderon |
10.45 |
6° |
12 |
Crazy Van (Van Nistelrooy) |
6a |
508k |
2½ |
57 |
L. Cabrera |
Sergio Tchopourian O. |
27.65 |
7° |
4 |
Sole Romano (Roman Ruler) |
6a |
480k |
5½ |
57 |
J. Costa |
Lucas M. Ioselli |
4.00 |
8° |
1 |
Ibi Plata (Ibicenco) |
6a |
480k |
6¼ |
57 |
F. Fernandes |
Juan C. Cravero |
3.50 |
9° |
9 |
Discutido Chico (Lac Azur) |
7a |
444k |
9¼ |
54 |
C. Hernández |
Domingo L. Nuñez |
74.65 |
10° |
2 |
Femme Nistel (Van Nistelrooy) |
6a |
448k |
11¼ |
48 |
L. Garcia |
Gastón M. Feres |
48.50 |
11° |
8 |
Wilshire (Indygo Shiner) |
7a |
498k |
11¾ |
57 |
C. Montoya |
Ricardo Buonocore |
13.75 |
U° |
3 |
Vamos Primero (Grillo Boy) |
7a |
484k |
12½ |
54 |
A. Marinhas |
José J. Marinhas |
54.55 |
Retiros: (5)Silvers Pepo
Tiempo: 1.36.17 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ibi Plata
Mandiles: 11, 6, 13, 7, 10, 12, 4, 1, 9, 2, 8, 3
Jinetes: (1°) Orlando P. Roncoli, (2°) Gustavo N. Villalba, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Juan C. Costa, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Carlos D. Hernández, (10°) Leonardo A. García, (11°) Cristian A. Montoya, (U°) Andrea S. Marinhas
Preparadores: (1°) Gregorio B. Vivas, (2°) Julio C. Cascia (h), (3°) Heber D. Garcia, (4°) Franco M. Natalini, (5°) Walter O. Calderon, (6°) Sergio Tchopourian O., (7°) Lucas M. Ioselli, (8°) Juan C. Cravero, (9°) Domingo L. Nuñez, (10°) Gastón M. Feres, (11°) Ricardo Buonocore, (U°) José J. Marinhas
Studs: (1°) Don Nicola, (2°) JC (cdia), (3°) La Menchada, (4°) Kapela, (5°) Fortín Pampa, (6°) Shaca, (7°) El Nogal, (8°) Toto, (9°) El Gallinero, (10°) Los Mayas, (11°) Juan de Plata, (U°) Haras Las 3 M