Reunión 75 Hipódromo de Palermo
Lunes 15 de Agosto del 2016
|
13ª (20160815100013)
Condicional (Cd) Pr. "Body Soguero"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Puma Punku (Holy Ground) |
4a |
546k |
|
57 |
E. Torres |
Juan A. Sanchez |
3.25 |
2° |
8 |
Pure Paraiso (Pure Prize) |
4a |
484k |
3 |
57 |
A. Domingos |
Hector R. Fioruccio |
9.8 |
3° |
5 |
Aladinoandglory (Aladino Toss) |
4a |
490k |
3½ |
57 |
L. Cabrera |
Darío J. J. Pérez Chiama |
7.95 |
4° |
13 |
Indio Island (Lizard Island) |
4a |
458k |
5½ |
57 |
G. Villalba |
Santos Lezcano |
12.45 |
5° |
2 |
Mail Express (Forestry) |
4a |
522k |
5½ |
57 |
W. Moreyra |
Mariano Iguacel Loeda |
6 |
6° |
7 |
Reader In Law (Bahiaro) |
4a |
464k |
8½ |
55 |
P. Carrizo |
Juan A. Márquez |
24.4 |
6° |
12 |
Ingiusto (Dynamix) |
4a |
434k |
8½ |
57 |
F. Fernandes |
Juan M. Moncada |
8.25 |
8° |
4 |
Italpark (Roman Ruler) |
4a |
456k |
11½ |
57 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
2.75 |
9° |
1 |
Colonial Glad (Lake Bid) |
4a |
494k |
13 |
57 |
O. Roncoli |
Hugo Ramon A. Faget |
19.55 |
10° |
9 |
Mi Pure (Pure Ride) |
4a |
456k |
27 |
54 |
E. Ortega |
Antonio González Carrizo |
74.75 |
11° |
3 |
Leopoldo Da (Dado Vuelta) |
4a |
476k |
28 |
57 |
E. Siniani |
Carlos A. Panet |
92.55 |
12° |
11 |
Soy Millones (Network) |
4a |
444k |
32 |
57 |
C. Cuellar |
Horacio F. Armendariz |
224.75 |
13° |
10 |
Muchacho Swing (Rider Stripes) |
4a |
448k |
33½ |
57 |
M. Nuñez |
Lorenzo R. Duarte |
194.5 |
U° |
14 |
Cristiano (Lizard Island) |
4a |
432k |
37½ |
57 |
J. Noriega |
Juan D. Oural |
215.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.95 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Italpark
Mandiles: 6, 8, 5, 13, 2, 7, 12, 4, 1, 9, 3, 11, 10, 14
Jinetes: (1°) Esteban E. Torres, (2°) Altair Domingos, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Gustavo N. Villalba, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Pablo D. Carrizo, (6°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Pablo G. Falero, (9°) Orlando P. Roncoli, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Cesar L. Cuellar, (13°) Mario Ruben Nuñez, (U°) José G. Noriega Cobian
Preparadores: (1°) Juan A. Sanchez, (2°) Hector R. Fioruccio, (3°) Darío J. J. Pérez Chiama, (4°) Santos Lezcano, (5°) Mariano Iguacel Loeda, (6°) Juan A. Márquez, (6°) Juan M. Moncada, (8°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (9°) Hugo Ramon A. Faget, (10°) Antonio González Carrizo, (11°) Carlos A. Panet, (12°) Horacio F. Armendariz, (13°) Lorenzo R. Duarte, (U°) Juan D. Oural
Studs: (1°) El Mentiroso, (2°) Rojinegro, (3°) El Machazo, (4°) Emiliy, (5°) Chos Malal, (6°) Mis Nietos, (6°) Pensamiento, (8°) Doña Pancha, (9°) Malajunta, (10°) Yoli, (11°) Kelo y Ricky, (12°) Los Goyitos, (13°) Chañar Ladeado, (U°) Abu-Manza