Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Domingo 18 de Septiembre del 2016
|
9ª (2016091812009)
Condicional (Cd) Pr. "Cafrune 2010-2011 (3er.Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Only Fil (Filoso Emperor) |
3a |
|
|
56 |
W. Alvarez |
Jorge L. Blaiotta |
31.85 |
2° |
10 |
Farpenko (Archipenko) |
3a |
|
1 |
56 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
1.65 |
3° |
2 |
Residente Int (Gradepoint) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
11.90 |
4° |
9 |
El Salterio (The Leopard) |
3a |
|
1½ |
56 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
2.85 |
5° |
4 |
The Rum Blazer (Aussie Rules) |
3a |
|
5½ |
56 |
A. Morúa |
Domingo M. Roselli |
35.50 |
6° |
8 |
Shot West (Blocked Shot) |
3a |
|
7 |
56 |
O. Gomez |
Nestor F. Pastor |
25.55 |
7° |
1 |
Negro Dream (Unbridle's Dream) |
3a |
|
8½ |
56 |
L. Fernandez |
Alfredo Z. Saavedra |
19.85 |
8° |
5 |
Mascareto (Wood Be Willing) |
3a |
|
10½ |
56 |
R. Acuña |
Alfredo Villalba |
77.25 |
9° |
7 |
Goal Keeper (Aussie Rules) |
3a |
|
14½ |
56 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
23.70 |
U° |
12 |
Pablo Storm (Storm Surge) |
3a |
|
29½ |
56 |
J. Villagra |
Nicolas G. Correa |
12.15 |
Retiros: (3)Espadachin Nistel, (11)Hat Tenor
Tiempo: 01.00.23 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Farpenko
Mandiles: 6, 10, 2, 9, 4, 8, 1, 5, 7, 12
Jinetes: (1°) Walter A. Alvarez, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Anibal A. Morúa, (6°) Orlando J. Gómez, (7°) Luis M. Fernandez, (8°) Ramón Acuña Candia, (9°) Daniel E. Arias, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Jorge L. Blaiotta, (2°) Dario C. Periga, (3°) Jose A. Ionadi, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Domingo M. Roselli, (6°) Nestor F. Pastor, (7°) Alfredo Z. Saavedra, (8°) Alfredo Villalba, (9°) Martin A. Goicoechea, (U°) Nicolas G. Correa
Studs: (1°) Los Desagues, (2°) Masama, (3°) Geronimo, (4°) Magus, (5°) E.R.J.E., (6°) Cuadra del Interior, (7°) Morena Lucila, (8°) Martinita (lp), (9°) Frennach, (U°) Palito Docena Media