Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Noviembre del 2016
|
4ª (2016111512004)
Condicional (Cd) Pr. "Night Of Stars"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Quick Curls (Curlinello) |
3a |
|
|
56 |
M. Medina |
Roberto D. Giulietti |
13.90 |
2° |
5 |
Fiestera Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
2.40 |
3° |
14 |
Super Segura (Tawqeet) |
3a |
|
4½ |
56 |
L. Paredes |
Hugo D. Tocci |
11.00 |
4° |
9a |
Love Sale (Not For Sale) |
3a |
|
5½ |
56 |
F. Berti |
Fabio H. Mentucci |
3.60 |
5° |
5a |
Zensational Won (Zensational) |
3a |
|
9½ |
56 |
F. Fernandes |
Juan R. Gutiérrez |
2.40 |
6° |
12 |
Iberland (Freud) |
3a |
|
12½ |
56 |
Y. Diestra |
Eusonio V. Boni |
9.55 |
7° |
8 |
Mic Arribada (Jagger) |
3a |
|
13 |
56 |
E. Ortega |
Juan C. Mirasso |
68.75 |
8° |
10 |
La Gran Promesa (Skagway) |
3a |
|
15 |
56 |
M. Leyes |
Alfredo E. Casco |
72.90 |
9° |
6 |
La Jose Sam (Alrassaam) |
3a |
|
15¼ |
56 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
8.40 |
10° |
7 |
Bendita Dan (Hidden Truth) |
3a |
|
16 |
56 |
L. Vai |
Roberto O. Cabrera |
7.25 |
11° |
1 |
Bergomum (Freud) |
3a |
|
17 |
56 |
D. Ramella |
María Cristina Muñoz |
67.15 |
12° |
4 |
Triple Bacon (Greenspring) |
3a |
|
26 |
56 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
33.10 |
13° |
3 |
Intomylife (Seattle Fitz) |
3a |
|
28 |
56 |
R. Gonzalez |
Gabriel H. Degregorio |
63.20 |
U° |
2 |
Orquestada Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
|
33 |
56 |
D. Arias |
Alcides G. Ortega |
66.05 |
Retiros: (9)Damn Girl, (11)Ultra Nistel
Tiempo: 01.11.63 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Fiestera Seattle
Mandiles: 13, 5, 14, 9a, 5a, 12, 8, 10, 6, 7, 1, 4, 3, 2
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Luciano A. Paredes, (4°) Facundo A. Berti, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Yesica Patricia Diestra, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Mario L. Leyes, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Luis F. Vai, (11°) Damian Ramella, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (13°) Roque L. González, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Roberto D. Giulietti, (2°) Juan R. Gutiérrez, (3°) Hugo D. Tocci, (4°) Fabio H. Mentucci, (5°) Juan R. Gutiérrez, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Juan C. Mirasso, (8°) Alfredo E. Casco, (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Roberto O. Cabrera, (11°) María Cristina Muñoz, (12°) Cristian R. Baustian, (13°) Gabriel H. Degregorio, (U°) Alcides G. Ortega
Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Firmamento, (3°) Haras Castelgrande, (4°) Juan Antonio, (5°) Firmamento, (6°) Boca Paila, (7°) Monday, (8°) Los Angelitos, (9°) Deyanira, (10°) Santa Cecilia, (11°) Parque Patricios, (12°) Giovanni y Ludmila, (13°) Linda Siempre, (U°) Parlero