Reunión 112 Hipódromo de Palermo
Domingo 4 de Diciembre del 2016
|
6ª (2016120410006)
Condicional (Cd) Pr. "Night Of Stars"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Queen's Speed (Pollard's Vision) |
4a |
480k |
|
57 |
P. Arenas |
Hugo G. Porcel |
3.7 |
2° |
14 |
Problemita (Stormy Atlantic) |
4a |
448k |
2¼ |
57 |
N. Fernández |
Marcelo M. Mazza |
7.6 |
3° |
12 |
La Amarula (Consistent) |
4a |
506k |
3¾ |
57 |
W. Moreyra |
Pablo A. Bibiloni |
3.15 |
4° |
11 |
Special Purpose (Sebi Halo) |
4a |
474k |
4¼ |
54 |
D. Urriza |
Juan Cunha Duarte |
7.5 |
5° |
7 |
Amurada Send (Footstepsinthesand) |
4a |
480k |
5¾ |
57 |
K. Banegas |
Diego I. Irigoitia |
8.2 |
6° |
13 |
Listita (Harlan's Holiday) |
4a |
488k |
Dop |
55 |
C. Cuellar |
Antonio González Carrizo |
49.4 |
7° |
5 |
Faradiva (Dialect) |
4a |
438k |
6¼ |
57 |
B. Enrique |
Mario J. Ruhl |
15.8 |
8° |
15 |
La Exitante (El Fanfante) |
4a |
478k |
7¼ |
54 |
A. Giorgis |
Raul J. S. Rodriguez |
40.65 |
9° |
2 |
Atraphala (Stratham) |
4a |
474k |
8 |
54 |
P. Carrizo |
Juan Carlos Cettour |
12.1 |
10° |
10 |
Lulimaluli (Orange Juice) |
4a |
464k |
13 |
57 |
E. Torres |
Juan C. Bruera |
141.15 |
11° |
3 |
Seattle Ale (Seattle Fitz) |
4a |
524k |
13¾ |
57 |
A. Marinhas |
José J. Marinhas |
5.25 |
12° |
4 |
Maja De Triana (Indygo Shiner) |
4a |
472k |
16¾ |
54 |
R. Barrueco |
Ramon A. Siniani |
44.95 |
U° |
1 |
Glorious Dancer (Honour and Glory) |
4a |
482k |
25¾ |
57 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
90.35 |
Retiros: (8)Forty Fantasia, (9)Cate's My Spirit
Tiempo: 00.57.16 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)La Amarula
Mandiles: 6, 14, 12, 11, 7, 13, 5, 15, 2, 10, 3, 4, 1
Jinetes: (1°) Pablo D. Arenas, (2°) Nestor F. Fernández, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Daniel A. Urriza, (5°) Kevin Banegas, (6°) Cesar L. Cuellar, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Esteban E. Torres, (11°) Andrea S. Marinhas, (12°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Rubén D. Tarragona
Preparadores: (1°) Hugo G. Porcel, (2°) Marcelo M. Mazza, (3°) Pablo A. Bibiloni, (4°) Juan Cunha Duarte, (5°) Diego I. Irigoitia, (6°) Antonio González Carrizo, (7°) Mario J. Ruhl, (8°) Raul J. S. Rodriguez, (9°) Juan Carlos Cettour, (10°) Juan C. Bruera, (11°) José J. Marinhas, (12°) Ramon A. Siniani, (U°) Pablo A. Saguillo
Studs: (1°) Don Jose I, (2°) Esperanza, (3°) Santa Sofía, (4°) Octubre 17, (5°) Pacífica, (6°) Yoli, (7°) Jorgito, (8°) Maclui (az), (9°) Danna Mia, (10°) Haras Stefania, (11°) Haras Capilla de la Sierra, (12°) El Imperio, (U°) Dejesu