Reunión 116 Hipódromo de La Plata
Viernes 9 de Diciembre del 2016
|
1ª (2016120912001)
Condicional (Cd) Pr. "Adorado Tip 2005"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1600m Arena (Normal) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $198.702
|
|
|
ARS $119.700 al 1ro - ARS $35.910 al 2do - ARS $21.546 al 3ro - ARS $11.970 al 4to - ARS $9.576 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gran Felipe (Hurricane Cat) |
4a |
|
|
57 |
M. Nuñez |
Eduardo C. Tadei |
5.35 |
2° |
4 |
Loncho (Asiatic Boy) |
4a |
|
5 |
57 |
W. Aguirre |
Isidoro L. San Millán |
2.45 |
3° |
5 |
Ree Fiero (Reelants) |
4a |
|
5¾ |
57 |
O. Gomez |
Olvi A. Lagneaux |
28.00 |
4° |
8 |
Sex Boy (Asiatic Boy) |
4a |
|
5¾ |
57 |
E. Siniani |
Osvaldo D. Pinto |
25.85 |
5° |
14 |
Always Freud (Freud) |
4a |
|
7¼ |
57 |
L. Ferreyra |
Oscar D. Rebora |
4.35 |
6° |
1 |
Bobomayer (Boboman) |
4a |
|
9¼ |
57 |
L. Stoppini |
Rogelio E. Cabrera |
22.75 |
7° |
11 |
Star Atlas (Exchange Rate) |
4a |
|
11¼ |
57 |
B. Enrique |
Jorge G. Jaime |
12.40 |
8° |
7 |
As The Moon (Aspire) |
4a |
|
11¼ |
57 |
F. Fernandes |
Hector M. Martínez |
9.20 |
9° |
2 |
Voy A Vos (Veneziano) |
4a |
|
13¼ |
57 |
P. Arenas |
Enrique A. Rodríguez |
29.75 |
10° |
6a |
Pampero Wind (Sunray Spirit) |
4a |
|
18¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Ricardo O. Galzagorri |
105.10 |
11° |
12 |
Lunanco (Lucky Island) |
4a |
|
18½ |
57 |
O. Pro |
Alfredo Z. Saavedra |
109.40 |
12° |
3 |
Budismo Inc (Include) |
4a |
|
21 |
57 |
J. Gimenez |
Alfredo R. Godoy |
84.05 |
13° |
6 |
Dannis De Verbenas (Dedini) |
4a |
|
21¾ |
57 |
J. Roman |
Ricardo H. González |
105.10 |
14° |
16 |
Gandhi Vision (Pollard's Vision) |
4a |
|
30¾ |
57 |
F. Rivero |
Miguel A. Cardozo |
8.35 |
15° |
1a |
Enrique Int (Gradepoint) |
4a |
|
36¾ |
57 |
L. Caceres |
Alberto R. Correa |
22.75 |
16° |
13 |
Ree Note (Reelants) |
4a |
|
37 |
57 |
D. Mansilla |
Hector J. Oliva |
242.70 |
U° |
9 |
Baron Star (Secretario Plan) |
4a |
|
42 |
57 |
F. Aguirre |
Nestor D. García |
219.55 |
Retiros: (3a)El Polemico, (15)Entre Nomas, (15a)Fubbiano
Tiempo: 1.38.34 1600m Arena (Normal)
Favorito: (4)Loncho
Mandiles: 10, 4, 5, 8, 14, 1, 11, 7, 2, 6a, 12, 3, 6, 16, 1a, 13, 9
Jinetes: (1°) Mario Ruben Nuñez, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Orlando J. Gómez, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Luis A. Ferreyra, (6°) Luis T. Stoppini, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Pablo D. Arenas, (10°) Roque L. González, (11°) Osvaldo R. Pro (h), (12°) Juan M. Gimenez, (13°) Julian A. Roman, (14°) Fabian A. Rivero, (15°) Luis A. Caceres, (16°) Diego F. Mansilla, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Eduardo C. Tadei, (2°) Isidoro L. San Millán, (3°) Olvi A. Lagneaux, (4°) Osvaldo D. Pinto, (5°) Oscar D. Rebora, (6°) Rogelio E. Cabrera, (7°) Jorge G. Jaime, (8°) Hector M. Martínez, (9°) Enrique A. Rodríguez, (10°) Ricardo O. Galzagorri, (11°) Alfredo Z. Saavedra, (12°) Alfredo R. Godoy, (13°) Ricardo H. González, (14°) Miguel A. Cardozo, (15°) Alberto R. Correa, (16°) Hector J. Oliva, (U°) Nestor D. García
Studs: (1°) Roxana II, (2°) Garabo, (3°) Hs. Melipal, (4°) Doña Ana, (5°) Esquina Alta, (6°) El Superior, (7°) Gral. Acha, (8°) Mis Ilusiones, (9°) El Manona, (10°) Los 5 Monos, (11°) Morena Lucila, (12°) El Canastra, (13°) Andrea Luján, (14°) Catattoo, (15°) Arturo R, (16°) Hermanos, (U°) El Barquito