Reunión 113 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 7 de Diciembre del 2016
|
8ª (201612079008)
Condicional (Cd) Pr. "Triquiñuela"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.160
|
|
|
ARS $64.800 al 1ro - ARS $22.680 al 2do - ARS $12.960 al 3ro - ARS $6.480 al 4to - ARS $3.240 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Kentucky Feast (Exchange Rate) |
3a |
421k |
|
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
8.45 |
2° |
1 |
Residente Int (Gradepoint) |
3a |
438k |
1½ |
56.0 |
E. Ortega |
Jose A. Ionadi |
5.95 |
3° |
12 |
Phanton (Perfectperformance) |
3a |
477k |
2 |
56.0 |
M. Ferreyra |
Omar V. Addati |
7.35 |
4° |
10 |
Dr. Lima (Filoso Emperor) |
3a |
483k |
5½ |
56.0 |
G. Villalba |
David H. Almeida |
3.85 |
5° |
4 |
Gran Yogui (Buddha) |
3a |
449k |
6 |
56.0 |
N. Ortiz |
Carlos A. Domingo |
23.7 |
6° |
6 |
Sooner Or Later (Sebi Halo) |
3a |
496k |
7 |
56.0 |
M. Medina |
Anibal Alegre |
12.3 |
7° |
11 |
Sand Fly (El Prado Rob) |
3a |
443k |
7 |
56.0 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
39.7 |
8° |
13 |
Edinburgo (El Prado Rob) |
3a |
514k |
8½ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Franco D. Tajes |
5.55 |
9° |
3 |
Pascasio (Slack) |
3a |
410k |
9 |
56.0 |
L. Vai |
Alberto D. Arellano |
31.85 |
10° |
14 |
El Apurao (Alpha Plus) |
3a |
476k |
11½ |
56.0 |
J. Villagra |
Juan C. Gómez |
6.45 |
U° |
5 |
Briseador (Manipulator) |
3a |
496k |
14½ |
56.0 |
K. Banegas |
Ruben D. Sabadell |
72.4 |
Retiros: (7)Nachito Prize, (8)Felicit Gaucho, (9)Dream Folie
Tiempo: 1.05.88 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Dr. Lima
Mandiles: 2, 1, 12, 10, 4, 6, 11, 13, 3, 14, 5
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Matias N. Ferreyra, (4°) Gustavo N. Villalba, (5°) Nicolas A. Ortiz, (6°) Matías J. Medina, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Luis F. Vai, (10°) Juan Cruz Villagra, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Jose A. Ionadi, (3°) Omar V. Addati, (4°) David H. Almeida, (5°) Carlos A. Domingo, (6°) Anibal Alegre, (7°) Cristian R. Baustian, (8°) Franco D. Tajes, (9°) Alberto D. Arellano, (10°) Juan C. Gómez, (U°) Ruben D. Sabadell
Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) Geronimo, (3°) Luz Del Sur, (4°) Mis Cocos (cdu), (5°) Haras Dilu, (6°) Ciudad de Amigos, (7°) Panifran, (8°) El Gran Hermano, (9°) Juan Domingo, (10°) Don Aniceto, (U°) San-facu