Reunión 116 Hipódromo de San Isidro
Sábado 17 de Diciembre del 2016
|
6ª (201612179006)
Condicional (Cd) Pr. "OSAF"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $318.240
|
|
|
ARS $187.200 al 1ro - ARS $65.520 al 2do - ARS $37.440 al 3ro - ARS $18.720 al 4to - ARS $9.360 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Crazy Icon (Sixties Icon) |
3a |
506k |
|
56.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.1 |
2° |
11 |
Optimate (Pure Prize) |
3a |
480k |
4 |
56.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
2.95 |
3° |
5 |
El Huasteco (Perfectperformance) |
3a |
440k |
6½ |
56.0 |
J. Ricardo |
Claudio A. Rusca |
51.6 |
4° |
12 |
Ex Cia (Exchange Rate) |
3a |
447k |
6½ |
56.0 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
5.2 |
5° |
2 |
Hat Crack (Hat Trick) |
3a |
490k |
7¼ |
56.0 |
R. Cunz |
Hector J. Del Valle |
10.3 |
6° |
9 |
Belong To Song (Stripes Song) |
3a |
442k |
8¼ |
56.0 |
E. Siniani |
Pedro A. Zalazar |
72.55 |
7° |
4 |
Amiguito Pachorra (Grand Reward) |
3a |
463k |
9 |
56.0 |
J. Villagra |
Rogelio L. Ricchi |
18.55 |
8° |
15 |
Yupai (Alpha Plus) |
3a |
424k |
10 |
56.0 |
J. Da Silva |
Carlos D. Etchechoury |
12.75 |
9° |
10 |
Qing Dynasty (Curlinello) |
3a |
469k |
10½ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Nicolas Martin Ferro |
14.1 |
10° |
7 |
Impregnado (Sidney's Candy) |
3a |
458k |
13 |
56.0 |
I. Monasterolo |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
49.95 |
11° |
16 |
Cosquin Show (Asiatic Boy) |
3a |
456k |
16 |
56.0 |
A. Giannetti |
Gustavo E. Scarpello |
9.85 |
12° |
1 |
Vatayon (Life Of Victory) |
3a |
518k |
18 |
56.0 |
J. Garcia |
Angel R. Giannetti |
66.4 |
13° |
13 |
Bad Static (Heliostatic) |
3a |
486k |
20 |
56.0 |
L. Vai |
Gregorio B. Vivas |
64.35 |
14° |
8 |
El Valiente (Forty Fabuloso) |
3a |
491k |
20 |
56.0 |
P. Falero |
Angel Domingo Pérez |
26.1 |
U° |
3 |
Mucci Simo (Catcher in the Rye) |
3a |
508k |
40 |
56.0 |
A. Ruarte |
Leonardo F. Antognozzi |
87.85 |
Retiros: (6)Hat Machucon
Tiempo: 1.34.30 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Optimate
Mandiles: 14, 11, 5, 12, 2, 9, 4, 15, 10, 7, 16, 1, 13, 8, 3
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Altair Domingos, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Ivan E. Monasterolo, (11°) Adrian M. Giannetti, (12°) Geronimo J. Garcia, (13°) Luis F. Vai, (14°) Pablo G. Falero, (U°) Antonio E. Ruarte
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Filho P. Nickel, (3°) Claudio A. Rusca, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Hector J. Del Valle, (6°) Pedro A. Zalazar, (7°) Rogelio L. Ricchi, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Nicolas Martin Ferro, (10°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (11°) Gustavo E. Scarpello, (12°) Angel R. Giannetti, (13°) Gregorio B. Vivas, (14°) Angel Domingo Pérez, (U°) Leonardo F. Antognozzi
Studs: (1°) Las Canarias, (2°) La Providencia, (3°) Don Teban, (4°) O.S., (5°) Acceso Sur, (6°) La Divina Familia, (7°) Sierra Grande, (8°) Emine, (9°) Orilla Del Monte, (10°) Haras Cachagua, (11°) Chos Malal, (12°) Chelsea, (13°) Castañón, (14°) Las Escobas, (U°) Palagus