Reunión 120 Hipódromo de Palermo
Lunes 26 de Diciembre del 2016
|
16ª (20161226100016)
Condicional (Cd) Pr. "Silver Planet"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Pesada) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Inca Lue (Dado Vuelta) |
4a |
514k |
|
54 |
O. Arias |
Ober O. Santos |
13.15 |
2° |
14 |
Rarest Spirit (Bahiaro) |
4a |
448k |
9 |
55 |
M. Rodriguez |
Felipe B. Minniti |
17.5 |
3° |
5 |
Tlazocamati (Freud) |
4a |
442k |
11½ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
13.45 |
4° |
15 |
Amiga Lety (Que Amigo) |
4a |
408k |
12½ |
54 |
R. Alzamendi |
Carlos M. Loggia |
46.05 |
5° |
9 |
Bruja Inca (Incasico) |
4a |
444k |
12½ |
55 |
B. Enrique |
Juan Cunha Duarte |
4.1 |
6° |
10 |
Risa Lisa (Bahiaro) |
4a |
424k |
15½ |
57 |
D. Gomez |
Lucas A. Guasco |
11.15 |
7° |
3 |
Azalea Bota (Hidden Truth) |
4a |
430k |
17 |
54 |
G. Calvente |
Héctor G. Calvente |
14.95 |
8° |
12 |
Roman Mix (Dynamix) |
4a |
462k |
18½ |
55 |
J. Noriega |
Hugo D. Ortiz |
4.65 |
9° |
13 |
Ocean Rush (Ocean Springs) |
4a |
458k |
19¼ |
57 |
K. Banegas |
Atilio Sambuceti |
5.15 |
10° |
1 |
Brotherhood Of Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
484k |
22¼ |
54 |
A. Lopez |
Hector O. Morales |
9.15 |
11° |
6 |
La Australiana (Tawqeet) |
4a |
436k |
26¼ |
55 |
J. Ricardo |
Joaquin Wessolowski |
17.6 |
12° |
2 |
Cuerva Surge (Storm Surge) |
4a |
418k |
28¼ |
57 |
E. Siniani |
Cristian D. Doello |
8 |
13° |
4 |
First Love (Storm Surge) |
4a |
476k |
28¼ |
54 |
O. Roncoli |
José M. Oyola |
26.75 |
U° |
11 |
Lovely Samba (Stratham) |
4a |
422k |
30¾ |
57 |
R. Tarragona |
Ariel H. Viera |
39.85 |
Retiros: (8)For No One
Tiempo: 00.58.36 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Bruja Inca
Mandiles: 7, 14, 5, 15, 9, 10, 3, 12, 13, 1, 6, 2, 4, 11
Jinetes: (1°) Octavio F. Arias, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Pablo D. Arenas, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) José G. Noriega Cobian, (9°) Kevin Banegas, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Jorge A. Ricardo, (12°) Emiliano F. Siniani, (13°) Orlando P. Roncoli, (U°) Rubén D. Tarragona
Preparadores: (1°) Ober O. Santos, (2°) Felipe B. Minniti, (3°) Humberto J. Benesperi, (4°) Carlos M. Loggia, (5°) Juan Cunha Duarte, (6°) Lucas A. Guasco, (7°) Héctor G. Calvente, (8°) Hugo D. Ortiz, (9°) Atilio Sambuceti, (10°) Hector O. Morales, (11°) Joaquin Wessolowski, (12°) Cristian D. Doello, (13°) José M. Oyola, (U°) Ariel H. Viera
Studs: (1°) La Reserva, (2°) Ari-Mar, (3°) Santino, (4°) J.C.L., (5°) S.B., (6°) El Chancho De La Suerte, (7°) Tana Felipe, (8°) El Refugio, (9°) Eucaliptus Farm, (10°) El Zaino, (11°) Sol y Luna, (12°) As De Pica, (13°) M.D.R. De San Nicolas, (U°) Don Pocho