Reunión 119 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 28 de Diciembre del 2016
|
16ª (2016122890016)
Condicional (Cd) Pr. "M. Victory"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $123.760
|
|
|
ARS $72.800 al 1ro - ARS $25.480 al 2do - ARS $14.560 al 3ro - ARS $7.280 al 4to - ARS $3.640 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Ketchup Rice (Exchange Rate) |
3a |
436k |
|
56.0 |
L. Balmaceda |
Juan C. Etchechoury (h) |
6.85 |
2° |
8 |
Pregonera Stripes (Equal Stripes) |
3a |
458k |
1 |
56.0 |
A. Giannetti |
Nicolas Ferro |
7 |
3° |
5 |
Jasmine Girl (Jump Start) |
3a |
448k |
1¼ |
56.0 |
F. Calvente |
Héctor G. Calvente |
3.35 |
4° |
9 |
Mount Di (Mount Nelson) |
3a |
418k |
2 |
56.0 |
P. Falero |
Arnaldo G. Schmittlin |
4.6 |
5° |
2 |
Belle Madame (Storm Surge) |
3a |
447k |
7 |
56.0 |
E. Ortega |
Marcelo R. López |
18.35 |
6° |
3 |
De La Paz (Dedini) |
3a |
397k |
9 |
56.0 |
L. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
5.95 |
7° |
11 |
Tentate (Cosmic) |
3a |
440k |
12 |
56.0 |
B. Enrique |
Claudio A. Rusca |
49.6 |
8° |
13 |
Barbarela (Sixties Icon) |
3a |
370k |
12½ |
56.0 |
E. Siniani |
Roberto M. Landola |
5.95 |
9° |
1 |
She's Got The Look (Flesh For Fantasy) |
3a |
421k |
18½ |
56.0 |
L. Vai |
Abel E. Herrera |
10.9 |
10° |
12 |
Valeska Bloom (Basco Bloom) |
3a |
440k |
25½ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Luis A. Rasente |
54.75 |
11° |
7 |
Giuli Best (Best Bob) |
3a |
546k |
26 |
56.0 |
K. Banegas |
Bautista Demichelis |
83.9 |
U° |
10 |
Mar Caribe (Caribean Night) |
3a |
425k |
49 |
56.0 |
E. Castro |
Luis R. Rochet |
160.5 |
Retiros: (6)Masspint
Tiempo: 1.25.19 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Jasmine Girl
Mandiles: 4, 8, 5, 9, 2, 3, 11, 13, 1, 12, 7, 10
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Franco A. Calvente, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Luis F. Vai, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Kevin Banegas, (U°) Ezequiel O. Castro
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Nicolas Ferro, (3°) Héctor G. Calvente, (4°) Arnaldo G. Schmittlin, (5°) Marcelo R. López, (6°) Juan C. Bianchi, (7°) Claudio A. Rusca, (8°) Roberto M. Landola, (9°) Abel E. Herrera, (10°) Luis A. Rasente, (11°) Bautista Demichelis, (U°) Luis R. Rochet
Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) Parapokos, (3°) F.B.F., (4°) El Omarcito, (5°) El Clavo, (6°) Marcelo y Sergio, (7°) La Francia, (8°) Societe, (9°) Maria Lucia, (10°) La Iaia, (11°) El Pobre Boty, (U°) Las Lechuzas