Reunión 4 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Enero del 2017
|
11ª (2017011490011)
Condicional (Cd) Pr. "Princesa Dan 2016"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1400m Pasto (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $244.800
|
|
|
ARS $144.000 al 1ro - ARS $50.400 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $14.400 al 4to - ARS $7.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rampini (Manipulator) |
3a |
481k |
|
56.0 |
J. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
9.05 |
2° |
7 |
World Guru (Freud) |
3a |
469k |
pz |
56.0 |
J. Ricardo |
Diego H. Rossi |
29.7 |
3° |
8 |
Embrace Change (Lizard Island) |
3a |
480k |
3¾ |
56.0 |
P. Carrizo |
René J. Ayub |
15.25 |
4° |
3 |
Robin Of Locksley (Bahiaro) |
3a |
459k |
3¾ |
56.0 |
L. Cabrera |
Cesar O. Santillan |
58.1 |
5° |
15 |
Dom Mirsilo (Storm Embrujado) |
3a |
479k |
3¾ |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
2.75 |
6° |
9 |
English Fluke (Luck Money) |
3a |
466k |
4¾ |
56.0 |
F. Fernandes |
Jean L. Guthmann |
5.45 |
7° |
10 |
Temporal Awe (Emperor Richard) |
3a |
491k |
4¾ |
56.0 |
J. Villagra |
Miguel A. J. Velazco |
17.6 |
8° |
2 |
Apistolado (Catcher in the Rye) |
3a |
468k |
4¾ |
56.0 |
A. Domingos |
Pablo E. Sahagian |
21.3 |
9° |
4 |
Quiet Riot (Curlinello) |
3a |
488k |
5½ |
56.0 |
B. Enrique |
Nicolas Martin Ferro |
15.95 |
10° |
12 |
Inver Park (Exchange Rate) |
3a |
471k |
6 |
56.0 |
I. Monasterolo |
Roberto Pellegatta |
12.35 |
11° |
5 |
Leasing Alone (Easing Along) |
3a |
544k |
6 |
56.0 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
4.85 |
12° |
11 |
Hat Creido (Hat Trick) |
3a |
444k |
9½ |
56.0 |
C. Sánchez |
Pedro E. Molina |
74.65 |
13° |
13 |
Comico Genial (Indygo Shiner) |
3a |
497k |
10 |
56.0 |
A. Paez |
Elvio R. Bortulé |
79 |
14° |
14 |
Señor Emperador (Don Incauto) |
3a |
465k |
11½ |
56.0 |
L. Garcia |
Héctor A. Carretto |
13.9 |
U° |
6 |
El Tirifilo (The Leopard) |
3a |
474k |
20½ |
56.0 |
M. Gonzalez |
Luis S. Bedoya |
89.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.24 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Dom Mirsilo
Mandiles: 1, 7, 8, 3, 15, 9, 10, 2, 4, 12, 5, 11, 13, 14, 6
Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Altair Domingos, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Ivan E. Monasterolo, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Carlos M. Sánchez, (13°) Alexis J. Paez, (14°) Leonardo A. García, (U°) Martin D. Gonzalez
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Diego H. Rossi, (3°) René J. Ayub, (4°) Cesar O. Santillan, (5°) Agustin Pavlovsky, (6°) Jean L. Guthmann, (7°) Miguel A. J. Velazco, (8°) Pablo E. Sahagian, (9°) Nicolas Martin Ferro, (10°) Roberto Pellegatta, (11°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (12°) Pedro E. Molina, (13°) Elvio R. Bortulé, (14°) Héctor A. Carretto, (U°) Luis S. Bedoya
Studs: (1°) Bilbao Group, (2°) Tresiete, (3°) Haras Los Dos Tordos, (4°) El Timo, (5°) Tres G., (6°) Boca Paila, (7°) Marta-Carina, (8°) Masuro, (9°) Orilla Del Monte, (10°) Las Canarias, (11°) Sta. Elena, (12°) Villamarin, (13°) Rivica, (14°) Pancho, (U°) Los Ilusos