Reunión 9 Hipódromo de San Isidro
Viernes 27 de Enero del 2017
|
5ª (201701279005)
Condicional (Cd) Pr. "Mandon 2006"
Machos 3 y 4 años perdedores (m3-4ap) 1400m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $111.520
|
|
|
ARS $65.600 al 1ro - ARS $22.960 al 2do - ARS $13.120 al 3ro - ARS $6.560 al 4to - ARS $3.280 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Euzkaro Sexy (Mount Nelson) |
3a |
496k |
|
56.0 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
3.6 |
2° |
10 |
Impregnado (Sidney's Candy) |
3a |
458k |
6 |
56.0 |
I. Monasterolo |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.55 |
3° |
3 |
Pionero Do It (Manipulator) |
3a |
434k |
7½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
6.25 |
4° |
7 |
Grant Wells (Narrative) |
3a |
455k |
9½ |
56.0 |
B. Enrique |
Juan G. Ublich |
6.65 |
5° |
5 |
Instant Access (Not For Sale) |
3a |
409k |
14½ |
56.0 |
C. Montoya |
Mauro García |
39.4 |
6° |
9 |
New Kingdom (Boboman) |
3a |
452k |
15 |
56.0 |
E. Ortega |
Jean L. Guthmann |
6.6 |
7° |
2 |
Storm Accomplice (Freud) |
3a |
462k |
23 |
56.0 |
D. Ramella |
Carlos E. Aguirre |
87.6 |
8° |
8 |
Tangology (Manu Chao) |
3a |
447k |
26 |
56.0 |
L. Fernández |
Carlos D. Verdasco |
88.3 |
9° |
4 |
Lame Gander (Mount Nelson) |
3a |
447k |
37 |
56.0 |
J. Leonardo |
Pedro J. Quintana |
115.6 |
10° |
11 |
The Little Wing (Luck Money) |
3a |
495k |
41 |
56.0 |
M. Fernandez |
Martin M. Garrido |
22.65 |
U° |
6 |
Ice Start (Jump Start) |
3a |
502k |
51 |
56.0 |
A. Domingos |
Omar F. Labanca |
9.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.58 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Impregnado
Mandiles: 1, 10, 3, 7, 5, 9, 2, 8, 4, 11, 6
Jinetes: (1°) Gustavo N. Villalba, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Brian R. Enrique, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Damian Ramella, (8°) Leandro E. A. Fernández, (9°) Jose E. Leonardo, (10°) Mario E. Fernandez, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Carlos A. Bani, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Juan C. Bianchi, (4°) Juan G. Ublich, (5°) Mauro García, (6°) Jean L. Guthmann, (7°) Carlos E. Aguirre, (8°) Carlos D. Verdasco, (9°) Pedro J. Quintana, (10°) Martin M. Garrido, (U°) Omar F. Labanca
Studs: (1°) Doña Serafina, (2°) Haras Cachagua, (3°) Nueva Imagen, (4°) Haras Loma Linda, (5°) Starlight, (6°) Agus, (7°) Los Tientos, (8°) Haras San Antonio, (9°) La Siberia, (10°) La Reina, (U°) Biyula