Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 11 de Abril del 2017
|
4ª (2017041112004)
Condicional (Cd) Pr. "Varonil 2005"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1400m Arena (Barrosa) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $302.120
|
|
|
ARS $182.000 al 1ro - ARS $54.600 al 2do - ARS $32.760 al 3ro - ARS $18.200 al 4to - ARS $14.560 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Ola Y Chau (Zensational) |
2a |
|
|
55 |
E. Ortega |
Ruben A. Torres |
6.05 |
2° |
3 |
Skyss (Include) |
2a |
|
6 |
55 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
3.00 |
3° |
4a |
Nena Del Mar (Jump Start) |
2a |
|
6 |
55 |
J. Villagra |
Horacio J. A. Torres |
8.10 |
4° |
5 |
Gasatta (Exchange Rate) |
2a |
|
8 |
55 |
P. Falero |
Miguel A. Gómez |
1.95 |
5° |
2 |
Gran Estudianta (Grand Reward) |
2a |
|
12 |
55 |
C. Sandoval |
Humberto J. Benesperi |
26.15 |
6° |
7 |
Ban Blues (Banganyko) |
2a |
|
12½ |
55 |
B. Enrique |
Jorge A. Diestra |
42.20 |
7° |
8 |
La Chiquita (Compañerisimo) |
2a |
|
15½ |
55 |
J. Doello |
Alfredo O. Olivera |
82.50 |
8° |
1 |
Fantasy Pride (Flesh For Fantasy) |
2a |
|
18 |
55 |
M. Lopez |
Roberto O. Anglat |
71.55 |
9° |
10 |
Gala One (The Leopard) |
2a |
|
34 |
55 |
A. Cabrera |
Luciano J. Parisi |
40.70 |
U° |
11 |
La Copadora (E Dubai) |
2a |
|
35 |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
11.90 |
Retiros: (4)Beauty And Armony, (6)Moraira, (12)Up Day
Tiempo: 01.29.24 1400m Arena (Barrosa)
Favorito: (5)Gasatta
Mandiles: 9, 3, 4a, 5, 2, 7, 8, 1, 10, 11
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Altair Domingos, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Carlos S. Sandoval, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Juan H. Doello, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Anibal J. Cabrera, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Ruben A. Torres, (2°) Filho P. Nickel, (3°) Horacio J. A. Torres, (4°) Miguel A. Gómez, (5°) Humberto J. Benesperi, (6°) Jorge A. Diestra, (7°) Alfredo O. Olivera, (8°) Roberto O. Anglat, (9°) Luciano J. Parisi, (U°) Humberto J. Benesperi
Studs: (1°) Don Quijote, (2°) La Providencia, (3°) Sta. Elena, (4°) Rubio B, (5°) Santino, (6°) Las Tranqueras, (7°) El Entrevero, (8°) Great Kings, (9°) De Galera, (U°) Juan Martín