Reunión 34 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Abril del 2017
|
6ª (2017041410006)
Condicional (Cd) Pr. "Ixal (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Najsha Tub (Maktub) |
3a |
468k |
|
56 |
K. Banegas |
Jose R. Balbona |
32.55 |
2° |
13 |
Cyme (Hurricane Cat) |
3a |
506k |
1 |
56 |
L. Balmaceda |
Hugo A. Aliano |
2.75 |
3° |
3 |
Soy Rufina (Sigfrid) |
3a |
452k |
1 |
56 |
F. Arreguy |
Luis A. Benavídez |
13.05 |
4° |
12 |
Estirpe Nobleza (Sunray Spirit) |
3a |
448k |
6 |
56 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
5.7 |
5° |
5 |
Mi Hembra (Van Nistelrooy) |
3a |
470k |
7 |
56 |
B. Enrique |
Leonardo P. Pighin |
13.6 |
6° |
10 |
Joy (Alpha Plus) |
3a |
440k |
7 |
56 |
F. Vilches |
Julio J.C. Ricchezze |
41.1 |
7° |
1 |
Miss Interprete (Interprete) |
3a |
442k |
7 |
56 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
4.3 |
8° |
4 |
Serena (Filoso Emperor) |
3a |
468k |
7¼ |
56 |
F. Fernandes |
Gabriel O. Maldonado |
21.5 |
9° |
8 |
Kaisarissa (Emperor Richard) |
3a |
436k |
9¾ |
56 |
L. Cabrera |
Jose L. Fernandez |
5 |
10° |
7 |
Sarahnade (Sebi Halo) |
3a |
458k |
9¾ |
56 |
R. Cunz |
Henry R. Pasino |
61.9 |
11° |
2 |
Good For Me (Dancing For Me) |
3a |
534k |
10¾ |
56 |
E. Castro |
Ramon O. Perez |
14 |
12° |
15 |
Boby Emperor (Filoso Emperor) |
3a |
428k |
14¾ |
56 |
D. Ramella |
Lisandro R. Amato |
89.85 |
13° |
6 |
Mani Mani (Manipulator) |
3a |
460k |
23¾ |
56 |
E. Patriarca (h) |
Julio C. Benedetti |
138.95 |
U° |
9 |
Tatyana (El Corredor) |
3a |
456k |
38¾ |
56 |
A. Cabrera |
Fabio R. Cacciabue |
14.5 |
Retiros: (14)Petit Nut
Tiempo: 00.57.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Cyme
Mandiles: 11, 13, 3, 12, 5, 10, 1, 4, 8, 7, 2, 15, 6, 9
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Fernando M. Vilches, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Rodrigo I. Cunz, (11°) Ezequiel O. Castro, (12°) Damian Ramella, (13°) Edgardo Patriarca (h), (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Jose R. Balbona, (2°) Hugo A. Aliano, (3°) Luis A. Benavídez, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Leonardo P. Pighin, (6°) Julio J.C. Ricchezze, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Gabriel O. Maldonado, (9°) Jose L. Fernandez, (10°) Henry R. Pasino, (11°) Ramon O. Perez, (12°) Lisandro R. Amato, (13°) Julio C. Benedetti, (U°) Fabio R. Cacciabue
Studs: (1°) Stud Pinino, (2°) Sidney 2000, (3°) La Lucha, (4°) Haras La Nobleza, (5°) El Granate, (6°) Don Angel, (7°) Don Luis, (8°) Los Desagues, (9°) Doña Adela, (10°) Dos Pasiones, (11°) Don Eladio, (12°) Rey Leon, (13°) El Ñango, (U°) Tutti Fruti