Reunión 38 Hipódromo de La Plata
Jueves 20 de Abril del 2017
|
12ª (20170420120012)
Condicional (Cd) Pr. "Radiante Cal"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1600m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $198.702
|
|
|
ARS $119.700 al 1ro - ARS $35.910 al 2do - ARS $21.546 al 3ro - ARS $11.970 al 4to - ARS $9.576 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Principal Cause (True Cause) |
4a |
|
|
57 |
A. Domingos |
Luciano R. Cerutti |
4.90 |
2° |
16 |
Manson (Sigfrid) |
4a |
|
3 |
57 |
R. Alzamendi |
Raul R. Rioboo |
10.55 |
3° |
3 |
Ree Fiero (Reelants) |
4a |
|
7 |
57 |
O. Gomez |
Olvi A. Lagneaux |
10.05 |
4° |
10 |
Catch The Chat (Catcher in the Rye) |
4a |
|
7¼ |
57 |
M. Fernandez |
Gabriel H. Degregorio |
3.65 |
5° |
11 |
Bar Boedo (Manipulator) |
4a |
|
8¼ |
57 |
F. Rivero |
Ubaldo I. Rivero |
6.95 |
6° |
1 |
Catena Zapata (Orpen) |
4a |
|
9 |
57 |
F. Coria |
Ramón D. Nieva |
2.95 |
7° |
6 |
Budismo Inc (Include) |
4a |
|
10½ |
57 |
J. Yalet |
Raul A. Montero |
94.25 |
8° |
7 |
Gran Majo (Stratostar) |
4a |
|
18½ |
57 |
F. Arreguy |
Omar A. Martinez |
16.15 |
9° |
4 |
Star Atlas (Exchange Rate) |
4a |
|
20½ |
57 |
W. Maturan |
Jorge G. Jaime |
70.55 |
10° |
12 |
San Caro (San Kirico) |
4a |
|
24½ |
57 |
L. Comas |
Angel E. Barbieri |
168.95 |
11° |
14 |
Dia Salvado (Mr. Tei) |
4a |
|
25¼ |
57 |
I. Ojeda |
Enrique O. Bayma |
19.20 |
12° |
9 |
Quackero (Buddha) |
4a |
|
43¼ |
57 |
L. Fernandez |
Alberto H. Perillo |
88.75 |
13° |
9a |
Touch Spring (Greenspring) |
4a |
|
58¼ |
57 |
J. Gomez |
Gustavo A. Salinas |
88.75 |
U° |
13 |
Psicologico (Freud) |
4a |
|
63¼ |
57 |
F. Berti |
Fabrizio Villa |
238.65 |
Retiros: (2)Flag City, (5)Baile Magico, (8)Antiyal
Tiempo: 1.39.35 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Catena Zapata
Mandiles: 15, 16, 3, 10, 11, 1, 6, 7, 4, 12, 14, 9, 9a, 13
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Roberto N. Alzamendi, (3°) Orlando J. Gómez, (4°) Mario E. Fernandez, (5°) Fabian A. Rivero, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Jorge R. Yalet, (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Walter R. Maturan, (10°) Luis A Comas, (11°) Isidro A. Ojeda, (12°) Luis M. Fernandez, (13°) Jose E. Gomez, (U°) Facundo A. Berti
Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Raul R. Rioboo, (3°) Olvi A. Lagneaux, (4°) Gabriel H. Degregorio, (5°) Ubaldo I. Rivero, (6°) Ramón D. Nieva, (7°) Raul A. Montero, (8°) Omar A. Martinez, (9°) Jorge G. Jaime, (10°) Angel E. Barbieri, (11°) Enrique O. Bayma, (12°) Alberto H. Perillo, (13°) Gustavo A. Salinas, (U°) Fabrizio Villa
Studs: (1°) El Gran Robert, (2°) La Massana, (3°) Hs. Melipal, (4°) Libertad Del Sud, (5°) F.C., (6°) Las 4 Reinas, (7°) El Canastra, (8°) Diego y Candela, (9°) Gral. Acha, (10°) La Furia, (11°) La Silvia, (12°) Don Perillo, (13°) Mi Palomitay, (U°) El Azulejo