Reunión 36 Hipódromo de San Isidro
Viernes 21 de Abril del 2017
|
8ª (201704219008)
Condicional (Cd) Pr. "Safe At Home 2016"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1400m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.160
|
|
|
ARS $64.800 al 1ro - ARS $22.680 al 2do - ARS $12.960 al 3ro - ARS $6.480 al 4to - ARS $3.240 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Comico Genial (Indygo Shiner) |
3a |
495k |
|
56.0 |
A. Paez |
Elvio R. Bortulé |
6.05 |
2° |
11 |
Ordinanza (Heliostatic) |
3a |
472k |
1½ |
56.0 |
E. Ortega |
Carlos A. Cardon |
6 |
3° |
14 |
Iarol Carson's (Carson's Legacy) |
3a |
428k |
3½ |
56.0 |
O. Alderete |
Raúl Lanfranco |
13.85 |
4° |
5 |
Charismatic Prince (Pure Prize) |
3a |
572k |
3½ |
56.0 |
L. Cabrera |
Marcos E. Lombardo |
7.35 |
5° |
8 |
Caramba Letal (Don Letal) |
3a |
463k |
4 |
56.0 |
M. Fernandez |
Brian L. Bongiorno |
23.4 |
6° |
12 |
Verde Y Rojo (Cima De Triomphe) |
3a |
476k |
4½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
7.65 |
7° |
2 |
Sostenedor Cat (Hurricane Cat) |
3a |
427k |
6½ |
56.0 |
L. Vai |
Federico A. Martucci |
60.2 |
8° |
1 |
Smashing Mantis (Manipulator) |
3a |
496k |
7 |
56.0 |
P. Falero |
Hugo M. Pérez S. |
8.15 |
9° |
13 |
J B Careful (J Be K) |
3a |
471k |
7½ |
56.0 |
D. Gomez |
Mariano Iguacel Loeda |
12.2 |
10° |
9 |
Home Office (Manipulator) |
3a |
490k |
7½ |
56.0 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
11.55 |
11° |
7 |
New Kingdom (Boboman) |
3a |
448k |
10½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Jean L. Guthmann |
74.25 |
12° |
3 |
El Rosquillero (Aspire) |
3a |
471k |
12½ |
56.0 |
F. Arreguy |
Adrian O. Martínez |
38.6 |
13° |
16 |
Poeta Urbano (Lizard Island) |
3a |
394k |
14 |
56.0 |
I. Monasterolo |
Jorge C. Gomez |
66.6 |
14° |
4 |
Testale (Tetelestai) |
3a |
469k |
19 |
56.0 |
J. Garcia |
Nicolas Ferro |
51.8 |
15° |
15 |
Blue Bike (Latency) |
3a |
440k |
19 |
56.0 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
10.6 |
U° |
6 |
Forest (First American) |
3a |
472k |
19 |
56.0 |
N. Valle |
Eduardo H. Romero |
53.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.81 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Comico Genial
Mandiles: 10, 11, 14, 5, 8, 12, 2, 1, 13, 9, 7, 3, 16, 4, 15, 6
Jinetes: (1°) Alexis J. Paez, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Mario E. Fernandez, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Luis F. Vai, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Francisco A. Arreguy, (13°) Ivan E. Monasterolo, (14°) Geronimo J. Garcia, (15°) Wilson R. Moreyra, (U°) Nicolas R. Valle
Preparadores: (1°) Elvio R. Bortulé, (2°) Carlos A. Cardon, (3°) Raúl Lanfranco, (4°) Marcos E. Lombardo, (5°) Brian L. Bongiorno, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Federico A. Martucci, (8°) Hugo M. Pérez S., (9°) Mariano Iguacel Loeda, (10°) Federico A. Martucci, (11°) Jean L. Guthmann, (12°) Adrian O. Martínez, (13°) Jorge C. Gomez, (14°) Nicolas Ferro, (15°) Cesar L. Spaccesi, (U°) Eduardo H. Romero
Studs: (1°) Rivica, (2°) Comalal, (3°) El Rebenque II, (4°) Viviani, (5°) Gran Lucio, (6°) Oma Fanny, (7°) Dream And Wish, (8°) Rubio B, (9°) Kazan, (10°) Cucharita, (11°) Agus, (12°) El Pumbi, (13°) La Aldea, (14°) Franco R., (15°) Ca-Lu-Fl-An, (U°) 4 de Diciembre