Reunión 39 Hipódromo de La Plata
Martes 25 de Abril del 2017
|
12ª (20170425120012)
Condicional (Cd) Pr. "Star Finder 2006 (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Pesada) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $163.842
|
|
|
ARS $98.700 al 1ro - ARS $29.610 al 2do - ARS $17.766 al 3ro - ARS $9.870 al 4to - ARS $7.896 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Guachin (The Leopard) |
4a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
3.30 |
2° |
9 |
Gran Juanjo (Manipulator) |
4a |
|
4 |
57 |
A. Domingos |
Eduardo M. Costa |
6.50 |
3° |
11 |
Compinche Bam (Bam Bam Bam) |
4a |
|
6 |
57 |
L. Fernandez |
Alejandro P. Cisneros |
86.35 |
4° |
3 |
Vuelta Al Mundo (Pomeroy) |
4a |
|
6½ |
57 |
L. Vai |
Juan A. Tagliabue |
22.45 |
5° |
10 |
Stone Juan (Stone Island) |
4a |
|
8 |
57 |
D. Gomez |
Dario M. Gonzalez |
9.15 |
6° |
8 |
Tranquilino Hue (Don Ladino) |
4a |
|
12 |
57 |
F. Arreguy |
Héctor G. Veliz Avila |
7.90 |
7° |
6 |
Oro Romano (Missionary) |
4a |
|
12 |
57 |
L. Ferreyra |
Oscar D. Rebora |
19.90 |
8° |
1 |
Kid Cudi (Aptitude) |
4a |
|
12½ |
57 |
W. Aguirre |
Nestor F. Pastor |
36.75 |
9° |
5 |
El Vareador (El Garufa) |
4a |
|
13¼ |
57 |
M. Leyes |
Adrian O. Martínez |
2.10 |
10° |
2 |
Samotracio (Dynamix) |
4a |
|
17¼ |
57 |
D. Arias |
Jose A. Lima |
45.65 |
U° |
4 |
El Bellomozo (Bella Shambrock) |
4a |
|
26¼ |
57 |
J. Guzmán |
Fabian G. Arrate |
207.75 |
Retiros: (12)The Perfect King
Tiempo: 1.07.47 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (5)El Vareador
Mandiles: 7, 9, 11, 3, 10, 8, 6, 1, 5, 2, 4
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Altair Domingos, (3°) Luis M. Fernandez, (4°) Luis F. Vai, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Luis A. Ferreyra, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Mario L. Leyes, (10°) Daniel E. Arias, (U°) Juan A. Guzmán
Preparadores: (1°) Eusonio V. Boni, (2°) Eduardo M. Costa, (3°) Alejandro P. Cisneros, (4°) Juan A. Tagliabue, (5°) Dario M. Gonzalez, (6°) Héctor G. Veliz Avila, (7°) Oscar D. Rebora, (8°) Nestor F. Pastor, (9°) Adrian O. Martínez, (10°) Jose A. Lima, (U°) Fabian G. Arrate
Studs: (1°) Haras Dilu, (2°) Rey De Corazones, (3°) Mi Familia, (4°) Alma Y Vida, (5°) Tarija, (6°) Los Amigos, (7°) Los Sanjua, (8°) El Camionero, (9°) Tuni, (10°) Mi Amor, (U°) Los 4 Locos