Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Mayo del 2017
|
2ª (2017051112002)
Condicional (Cd) Pr. "Altheagib"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Húmeda) 12:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $269.750
|
|
|
ARS $162.500 al 1ro - ARS $48.750 al 2do - ARS $29.250 al 3ro - ARS $16.250 al 4to - ARS $13.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Doña Lu (Lucky Island) |
2a |
|
|
55 |
G. Saez |
Alfredo Z. Saavedra |
48.35 |
2° |
8 |
Partanna (South Kissing) |
2a |
|
½ cb |
55 |
J. Garcia |
Gustavo E. Scarpello |
4.85 |
3° |
10 |
Luna Mapuche (Fire Slam) |
2a |
|
5 |
55 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
13.90 |
4° |
11 |
Organica Inc (Include) |
2a |
|
6½ |
55 |
G. Hahn |
Angel A. Piana |
1.90 |
5° |
12 |
Tia Ernestina (Stripes Song) |
2a |
|
7½ |
55 |
W. Aguirre |
Víctor A. García |
16.80 |
6° |
9 |
Bananina (Consistent) |
2a |
|
9 |
55 |
W. Maturan |
Jorge G. Jaime |
84.00 |
7° |
4 |
Malkandra (Master Of Hounds) |
2a |
|
11 |
55 |
R. Torres |
Raul M. Prevostini |
10.75 |
8° |
7 |
La Tartacha (Aspire) |
2a |
|
17 |
55 |
M. Fernandez |
Jose Luis Lopez |
7.80 |
9° |
5 |
By My Side (Termi Nov) |
2a |
|
18½ |
55 |
J. Peralta |
Ricardo D. Díaz |
5.40 |
U° |
3 |
Forli Marisol (Dako Forlito) |
2a |
|
19 |
55 |
D. Arias |
Ruben O. Diaz |
64.75 |
Retiros: (2)Caprichos, (6)Cherry Filly
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (11)Organica Inc
Mandiles: 1, 8, 10, 11, 12, 9, 4, 7, 5, 3
Jinetes: (1°) Gaston G. Saez, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Mario L. Leyes, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Walter R. Maturan, (7°) Roberto M. Torres, (8°) Mario E. Fernandez, (9°) Jorge L. Peralta, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Alfredo Z. Saavedra, (2°) Gustavo E. Scarpello, (3°) Ricardo D. Ibarra, (4°) Angel A. Piana, (5°) Víctor A. García, (6°) Jorge G. Jaime, (7°) Raul M. Prevostini, (8°) Jose Luis Lopez, (9°) Ricardo D. Díaz, (U°) Ruben O. Diaz
Studs: (1°) Brisa Mia, (2°) Pampas, (3°) Cumeneyén, (4°) Los San Esteban, (5°) Parapokos, (6°) Flo-Ma Lo, (7°) Los Vaskos Tapalque, (8°) Brenda, (9°) La Madrugada, (U°) Tabare