Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Mayo del 2017
|
9ª (2017051112009)
Condicional (Cd) Pr. "O Sole Mio (3er.Turno)"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1100m Arena (Húmeda) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $163.842
|
|
|
ARS $98.700 al 1ro - ARS $29.610 al 2do - ARS $17.766 al 3ro - ARS $9.870 al 4to - ARS $7.896 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Formex (Fornax) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Antonio Bernardo |
9.30 |
2° |
12 |
Vuelta Al Mundo (Pomeroy) |
4a |
|
1½ |
57 |
L. Vai |
Juan A. Tagliabue |
6.70 |
3° |
6 |
Lenin Moro (Russian Blue) |
4a |
|
1½ |
57 |
A. Cabrera |
Alejandro O. Marozzi |
2.25 |
4° |
9 |
Día Del Niño (Mr. Tei) |
4a |
|
2¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
43.30 |
5° |
11 |
Stone Juan (Stone Island) |
4a |
|
3 |
57 |
D. Arias |
Dario M. Gonzalez |
6.60 |
6° |
2 |
In Waterway (Dancing For Me) |
4a |
|
4½ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
5.20 |
7° |
3 |
Mr Bet (El Expresivo) |
4a |
|
4½ |
57 |
J. Bone |
Victor J. Rocha |
5.40 |
8° |
1 |
Mi Yarara (Manipulator) |
4a |
|
5½ |
57 |
M. Rodriguez |
Ricardo A. Baustián |
23.35 |
U° |
4 |
Samotracio (Dynamix) |
4a |
|
13½ |
57 |
F. Arreguy |
Jose A. Lima |
33.35 |
Retiros: (7)Oro Romano, (8)Tranga, (10)Ree Grosso
Tiempo: 1.07.06 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Lenin Moro
Mandiles: 5, 12, 6, 9, 11, 2, 3, 1, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Luis F. Vai, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Matias N. Ferreyra, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Pablo D. Arenas, (7°) José L. Bone, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Francisco A. Arreguy
Preparadores: (1°) Antonio Bernardo, (2°) Juan A. Tagliabue, (3°) Alejandro O. Marozzi, (4°) Damian A. Alzamora, (5°) Dario M. Gonzalez, (6°) Humberto J. Benesperi, (7°) Victor J. Rocha, (8°) Ricardo A. Baustián, (U°) Jose A. Lima
Studs: (1°) La Zulema, (2°) Alma Y Vida, (3°) Don Fito, (4°) Renán y Diego, (5°) Tarija, (6°) Juan Martín, (7°) Que Hiciste Chiche (lp), (8°) Ari-Mar, (U°) Mi Amor