Reunión 46 Hipódromo de San Isidro
Sábado 20 de Mayo del 2017
|
3ª (201705209003)
Condicional (Cd) Pr. "Asset 2003"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1400m Arena (Húmeda) 14:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.500
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $19.250 al 2do - ARS $11.000 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $2.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Hat Baby (Hat Trick) |
5a |
437k |
|
57.0 |
P. Falero |
Juan J. Moyano |
3.4 |
2° |
4 |
El Cana (Final Meeting) |
5a |
468k |
1½ |
57.0 |
B. Enrique |
Carlos R. Caballero |
6.5 |
3° |
11 |
On My Side (Not For Sale) |
5a |
470k |
1¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Marcela V. Bucci |
4 |
4° |
2 |
Ki Polaco (Vogue Sunset) |
5a |
416k |
3¼ |
57.0 |
P. Carrizo |
Vicente R. Bustamante |
26.95 |
5° |
8 |
Foot Park (Footstepsinthesand) |
5a |
504k |
5¼ |
57.0 |
M. Gonzalez |
Ezequiel E. Ramseyer |
15.85 |
6° |
13 |
Beu Geste Llin (Hollin) |
5a |
490k |
5¼ |
57.0 |
K. Banegas |
Alejandro D. Leo |
6.8 |
7° |
9 |
Ututo (El Garufa) |
5a |
490k |
7¼ |
57.0 |
N. Valle |
Felix E. Osorio |
12.7 |
8° |
10 |
Cerro Gaucho (Octano) |
5a |
493k |
10¼ |
57.0 |
A. Ruarte |
Luis R. Rochet |
145.45 |
9° |
12 |
Dancer Bam (Bam Bam Bam) |
5a |
405k |
11¼ |
57.0 |
D. Gomez |
José A. Urdampilleta |
65.9 |
10° |
5 |
Negro Big (Big Deal) |
5a |
472k |
15¼ |
57.0 |
O. Alderete |
Antonio G. Belsun |
7.35 |
11° |
1 |
El Farrapo (Freud) |
5a |
474k |
26¼ |
57.0 |
L. Vai |
José E. Suárez |
69.9 |
12° |
3 |
Piropo Nacional (Indygo Shiner) |
6a |
475k |
26¾ |
55.0 |
G. Villalba |
Juan A. Mossi G. |
123.3 |
U° |
7 |
Helicon (Dorremi) |
5a |
462k |
41¾ |
57.0 |
R. Barrueco |
Jorge A. Martinez |
227.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.13 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Hat Baby
Mandiles: 6, 4, 11, 2, 8, 13, 9, 10, 12, 5, 1, 3, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Martin D. Gonzalez, (6°) Kevin Banegas, (7°) Nicolas R. Valle, (8°) Antonio E. Ruarte, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Luis F. Vai, (12°) Gustavo N. Villalba, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Juan J. Moyano, (2°) Carlos R. Caballero, (3°) Marcela V. Bucci, (4°) Vicente R. Bustamante, (5°) Ezequiel E. Ramseyer, (6°) Alejandro D. Leo, (7°) Felix E. Osorio, (8°) Luis R. Rochet, (9°) José A. Urdampilleta, (10°) Antonio G. Belsun, (11°) José E. Suárez, (12°) Juan A. Mossi G., (U°) Jorge A. Martinez
Studs: (1°) Don Elso, (2°) Don Germán, (3°) Haras La Angelita, (4°) Los Carpinchos, (5°) Vicente López, (6°) Pertinaz, (7°) El Bentebeo, (8°) Camba, (9°) Los Pitufos, (10°) Ubajay Pueblo, (11°) Mamá Vieja, (12°) Haras La Candelaria, (U°) La Salida